Ребёнок упал с дивана

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом. Сильно переживаю. Моя дочка - ей почти 7 месяцев. Положила её на диван. Точно проверила. Что она не должна упасть. Ухожу, чтобы сделать ей покушать. И слышу звук такой падения громкий. Испугалась. Всё бросила , побежала. Смотрю. Она упала сбоку за диван. Сильно ревёт. Сразу подняла. Успокаивала. Она уже спать хотела. Поэтому капризничала больше... Минуты 3 успокаивала. Проверяла на повреждения. Вроде ничего нет. Боюсь что шею могла как-то повредить. Потом она пустила слюну с калькой кровью. Очень сильно обеспокоена. Чувствую себя плохой матерью за такое... Сейчас уснула. Может ли быть что-то?

Нет
20 лет

Здравствуйте! Понимаю, как вы себя чувствуете. Это очень страшно, когда такое происходит с ребенком, и ваше беспокойство совершенно нормально.
Вот несколько советов:
Продолжайте внимательно следить за дочкой, особенно в течение следующих нескольких часов. Убедитесь, что она реагирует нормально, играет как обычно и не проявляет дополнительного дискомфорта.
Если она пустила слюну с кровью, это может быть признаком того, что она укусила свою щеку или язык, когда упала. Это может быть незначительной травмой, но если кровь продолжает течь или есть другие признаки, такие как отек, стоит обратиться к врачу.
Признаки повреждения шеи могут включать неестественные движения, боль при прикосновении или трудности с кормлением. Если вы заметили что-то необычное или если дочь ведёт себя не так, как раньше , лучше обратиться к врачу для консультации.
Не вините себя: Это может случиться с любым родителем.