Молочница во рту
Ребёнок 2,5 утром заметила белый налет и прыщики на небе , на язычке тоже есть налет. Чем можно обрабатывать ротик малышу ?
29 лет
Здравствуйте
По фото похоже на незначительные проявления кандидоза слизистой
В подобных случаях рекомендуется обрабатывать слизистую полости рта раствором Кандид / 2 раза в день
Понаблюдайте ближайшие дни за проявлениями на слизистой, при усилении, для уточнения состояния, покажите ребенка педиатру
Спасибо, кандидод обработать после кормления?
Рекомендуется за 30 мин до кормления
На ватную палочку или можно на Бинтик накапать раствор ? По 10 капель ? Спасибо
Принятый ответ
Рекомендуется нанести 10 кап. на марлевый тампон и аккуратно обработать слизистую полости рта