Молочница во рту

Ребёнок 2,5 утром заметила белый налет и прыщики на небе , на язычке тоже есть налет. Чем можно обрабатывать ротик малышу ?

29 лет

Здравствуйте
По фото похоже на незначительные проявления кандидоза слизистой

В подобных случаях рекомендуется обрабатывать слизистую полости рта раствором Кандид / 2 раза в день

Понаблюдайте ближайшие дни за проявлениями на слизистой, при усилении, для уточнения состояния, покажите ребенка педиатру

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, кандидод обработать после кормления?

Рекомендуется за 30 мин до кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На ватную палочку или можно на Бинтик накапать раствор ? По 10 капель ? Спасибо

Принятый ответ

Рекомендуется нанести 10 кап. на марлевый тампон и аккуратно обработать слизистую полости рта