Расшифровка гистологии
Была проведена операция лапароскопия,гистероскопия,взят материал на гистологию
Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста
Прикреплены
Принятый ответ
Посмотрела, в гистологии соскоба из полости матки эндометрий нормального строения, атипичных клеток, гиперплазии, признаков хроничечкого эндометрита нет. В гистологии из ткани яичника, фолликклярная киста, которая функциональная не требует лечения и самостоятельно регрессирует, а также эндометриоидная киста-это доброкачественная киста. Если не планируете беременность, то желательно принимать препараты диеногеста Визанна, Зофрилла минимум 6 месяцев во избежание рецидива возникновения кисты. Если планируете, то можно в ближайшее время. Так как на период беременности активность эндометриоза затухает
Здравствуйте. По гистологии из полости матки всё в порядке, никакой патологии нет. По гистологии кисты- это простое функциональное образование, Никакое лечение не требуется, второе - это эндометриоидная киста, в этом случае желательно использовать препарат Визанна для ппофилактики эндометриоза в течение шести месяцев И потом планировать беременность
Здравствуйте.
По результату гистологии все доброкачественное.
Одна киста эндометриоидная, вторая простая функциональная.
Если не планируете беременность еа данный момент, в качестве профилактики эндометриоза рекомендую прием Визанны в безпрерывном режиме.
По результату гистологии из полости матки эндометрий второй фазы цикла.
Без особенностей
Здравствуйте, результат гистологии из полости матки в норме, атипических клеток не обнаружено. Кисты одна функциональная, вторая эндометриоидная; доброкачественные, но с целью профилактики эндометриоза обычно рекомендуют гормональную терапию