Какие анализы
Добрый вечер! У ребенка с рождения АД, первые три года мотались по больницам, пытались выяснить на что аллергия - а ее не оказалось. Нам назначали стандартное лечение, ангистамины и крема. Ей уже 10 лет, периодически бывает обострение, так же пропиваем ангистамин, увлажняем кожу рук и ног (лицо стало чистым после ветрянки) Сейчас хочу снова начать обследование, решила, что нам нужно бактериологическое исследование, возможно применение антипаразитарки и совместить стандартное лечение с пробиотиками. Ваше мнение?
Принятый ответ
Фото?
Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Приложила фото
Атопический дерматит это генетически обусловленное заболевание, при котором нет в коже белка который отвечает за её увлажнение, кожа сухая и подверженна различным факторам , самое главное работать чтобы не было сухости кожи -часто с мочалкой не мыться , увлажнять кожу эмолентами постоянно , поставить увлажнитель воздуха
Принятый ответ
Здравствуйте
Не думаю что вам это что то даст
Проверяли дефицитные состояния ?
Атонический дерматит сложное полиэтиологическое заболевание,часто связано с генетической предрасположенностью,
Часто на фоне дефицитов обострения,на фоне проблем в работе жкт
С возрастом эту болезнь дети переростают
В подростковом периоде часто обострения сильнее и выраженные,после перестройки гормонального фона на спад идет и в стойкую ремиссию уходит
Тщательный уход -основа
Увлажнение аптечными плотными кремами регулярно почаще
Дома увлажнение воздуха
Одежда строго хлопок
Пить достаточно жидкости в день по весу