Консультация детского дерматолога /

Какие анализы — вопрос №2769694

Добрый вечер! У ребенка с рождения АД, первые три года мотались по больницам, пытались выяснить на что аллергия - а ее не оказалось. Нам назначали стандартное лечение, ангистамины и крема. Ей уже 10 лет, периодически бывает обострение, так же пропиваем ангистамин, увлажняем кожу рук и ног (лицо стало чистым после ветрянки)
Сейчас хочу снова начать обследование, решила, что нам нужно бактериологическое исследование, возможно применение антипаразитарки и совместить стандартное лечение с пробиотиками.
Ваше мнение?

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Принятый ответ
Клиент
Фото приложила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Приложила фото
Клиент
Приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Атопический дерматит это генетически обусловленное заболевание, при котором нет в коже белка который отвечает за её увлажнение, кожа сухая и подверженна различным факторам , самое главное работать чтобы не было сухости кожи -часто с мочалкой не мыться , увлажнять кожу эмолентами постоянно , поставить увлажнитель воздуха
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не думаю что вам это что то даст
Проверяли дефицитные состояния ?
Атонический дерматит сложное полиэтиологическое заболевание,часто связано с генетической предрасположенностью,
Часто на фоне дефицитов обострения,на фоне проблем в работе жкт
С возрастом эту болезнь дети переростают
В подростковом периоде часто обострения сильнее и выраженные,после перестройки гормонального фона на спад идет и в стойкую ремиссию уходит
Тщательный уход -основа
Увлажнение аптечными плотными кремами регулярно почаще
Дома увлажнение воздуха
Одежда строго хлопок
Пить достаточно жидкости в день по весу