Консультация акушера /

Тянет низ живота, 1 триместр беременности — вопрос №2769875

Нахожусь на 1 триместре беременности, по акушерским срокам, как удалось посчитать, 5 неделя. Периодически возникает тянущая боль внизу живота. Выделения есть, но кровяные отсутствуют. Стоит ли что-то предпринять? Первый прием гинеколога будет только 5 января

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тянущие боли внизу живота при беременности может быть, так как матка растет и связки расстягиваются. Если боли есть, можно но шпу принимать по 1 табл 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Это абсолютная норма. Не волнуйтесь. Очень часто беременные женщины предъявляют жалобы на тянущие боли внизу живота. Матка мышечный орган, да и по мере ее роста, связки растягиваются. Если боли доставляют дискомфорт, то можно применять свечи с папаверином ректально, и пить таблетки магнеВ6 форте по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте! На таком сроке данные симптомы будут - когда плодное яйцо только прикрепилась к матке. Папаверин св х 2 раза ректально
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Ксения, здравствуйте.
Подобные ощущения являются нормальными для беременности (особенно малых сроков), происходит увеличение матки, миграция плодного яйца, растяжение связок.