Лактозная недостаточность

☐ Здравствуйте, моему сыну 4 месяца,мы на искусственном вскармливание,у нас никак не получается подобрать смесь. В роддоме нам давали Нутрилон Пепти гастро, но со временем сын с неё не наедался, понятно что она ему не нравится, так как лечебная смесь,они обычно с горчинкой. Решили перейти на Симилак голд для маловесных(родились мы 2500). У нас на эту смесь начался диатез. Вызвали педиатра, он сказал, что у нас скорее всего непереносимость коровьего белка. Мы решили попробовать смесь на козьем молоке Кабрита, по началу всё было хорошо, но со времени у нас начались сильные запоры, ребенок не может сходить в туалет самостоятельно, появилась сыпь,газики. Так-же пробовали перейти на Нестожен и Малютку, но на все эти смеси так-же появлялась сыпь. Вернулись снова к Кабрите, картина повторилась. Решили сдать анализ кала на углеводы (переносимость лактозы), результат пришёл и показатели оказались выше нормы), мне бы хотелось узнать, что это значит, непереносимость лактозы всё-таки есть или что-то другое? Если да, то нам нужна специальная безлактозная смесь? К своему педиатру попасть сложно и впереди новогодние каникулы, а ответ хотелось бы получить сейчас. Буду очень благодарна за ответ!

Нет
24 года

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему в роддоме вам сразу начали давать лечебную смесь? Как вы поняли, что ребёнок не наедается? Как набирал вес? Были ли у ребёнка слизь, кровь в стуле? Сдавали ли вы копрограмму? Высыпания на лице появлялись сразу после кормления?