Шелушение на коже
Здравствуйте! У малыша (2,5мес) на теле шелушения с покраснением. Скорее всего аллергия, т.к.малыш на грудном вскармливании. Недавно в рацион свой добавила курицу и позавчера съела примерно два кубика шоколадки. Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать места шелушений? Фото добавила
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водный процедуры наружно крем и эмульсия Aдвантан , после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи
Здравствуйте, Надежда!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22-23
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания пока не используйте!
-Одежда хлопковая, свободная
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
2 раза в день наносить эмоленты на места высыпаний на выбор -крем Атопик успокаивающий или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма весь осенне зимний период
-С Вашим питанием сыпь не связана!
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно крем неотанин 2 р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня