Боли внизу живота, вероятная беременность
Добрый вечер. Сегодня 26-й день цикла, ровно 10 дней назад было зачатие в овуляцию. Тест пока не показывает 2 полоски, но всю неделю кружится голова, последние пару дней была диарея, сегодня с самого утра и до ночи тянет и болит низ живота, прям сильно, сильнее чем при месячных и не отпускает. И сегодня с обеда кровяные выделения идут и до сих пор. Является ли это нормой или надо пойти на узи посмотреть не внематочная ли это беременность? А еще нам ехать завтра в дальнюю дорогу, не знаю смогу ли сидеть столько…
Здравствуйте. Так рано симптомы беременности не появляются, ваше самочувствие связано с диареей. Это ослабляет организм. Сдайте хгч, жто достоверный метод диагностики беременности, узи нет смысла делать,на ранних срока ничего не увидят
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши симптомы не связаны с беременностью, так как симптомы так рано не проявляются, даже если беременность наступила.
Тест на беременность на ранних сроках может быть неинформативным. Наиболее достоверным методом является анализ крови на ХГЧ. При уровне гормона более 5 можно говорить о подтверждении беременности. Затем необходимо следить за динамикой каждые 48 часов. В норме уровень ХГЧ должен увеличиваться в 1,5–2 раза. Только после достижения уровня ХГЧ более 1500–2000 можно проводить ультразвуковое исследование для визуализации плодного яйца.
Здравствуйте!
Вероятно, могла начаться менструация.
О внематочной беременности в таких случаях не думают.
Внематочную беременность могут заподозрить в случае, когда на фоне задержки уровень ХГЧ по анализу крови более 1000-1500, а на УЗИ не видно плодное яйцо.