Что делать если не могут выявить причину высокой температуры
Здравствуйте!Ребенку 4 года ,Четыре дня температура 40;жаропонижающие (парацетамол ,ибупрофен,анальгин,тройчатка внутримышечно ;парацетамол капельница)сбивали максимум до 37.5-38 и на два часа;следом видимо вкололи слишком большую дозу метической смеси и дортаверина и температура спала до 35 на данный момент ;Началось всё безсимптомно ,поднялась температура ,пошла кровь из носа и в ночь начало лихорадить ;температура подскакивает резко,лоб огненный ,а руки и ноги ледяные и начинается сильная тряска,мраморная кожа,аппетит есть ;рвоты нет ;на 3 день болезни сходил жидким калом ;на 4 день однократно влили цифтриаксон ;в крови понижены тромбоциты ;уверяли ,что это бронхит,а сейчас повезли в инфекционную больницу ,небольшой кашель,лёгкие по рентгену чистые; биохимия ,моча и кал сказали в норме ,ковид отрицательно что делать ?
Доброй ночи!
На данный момент какая температура у ребёнка?
Анализы есть возможность прикрепить?
Здравствуйте. Прикрепите анализы, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Цефтриаксон это антибиотик его назначают курсом. Анализ крови брали перед его введением, прикрепите посмотрю. Бактериальная этиология была подтверждена?
если температура плохо снижается, рeкoмeндую к жаропонижающим препаратам добавить антигистаминные в возрастной дозировке Солонэкс, или Зиртек, или Зодак, помимо снижения гистаминовой реакции, будут снижать температуру, отёчность и рвотные позывы
Если конечности холодные, то показаны спазмолитики - Папаверин.
Прикрепите анализы, назначения, посмотрю, напишите пожалуйста комментарий – мне придёт уведомление, вернусь на эту страницу, посмотрю.
Здравствуйте! Так может протекать и грипп, и ковид (теат тоже не всегда достоверен)
Конечно, нежно видеть анализы крови, можете приложить?
Снижение температуры даже на 0,5—1 градус считается эффективным, при некоторых вирусных инфекциях лихорадка может сохраняться длительно
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите пожалуйста анализы какие есть