Краснота глаз

Ребенку 1 год,3 дня был сильный кашель вызывали врача,хрипов нет горло не красное,выписали ингаляции с пульмикортом,протаргол по 1 капле 2 раза в день(текли сопли)но ночь називин бэйби по 1 капле,и супрастин с ношпой,дышим 2 дня,сейчас сопли не текут,но возможно из за сильного кашля сейчас глаза красные,кашель стал гораздо меньше и отхаркивающий,подскажите пожалуйста как дальше продолжать лечение,может что то убрать или заменить,и что покапать в глаза что бы снять покраснение

Нет
1 год

Здравствуйте. Протаргол разрешён с 3х лет, его рeкoмeндую отменить, он усиливает раздражение слизистой и как следствие – отёк, может от этого и течение из носа продолжается и кашель может быть тоже от этого. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Но-шпа в таблетках разрешён препарат с 6 лет.

Рeкoмeндую глаза промывать Фурацилином водным раствором 1 таблетка на стакан воды растворить (таблетка растворяется в крутом кипятке и остужается до комфортной температуры) – на каждое движение отдельная стерильная марлевая салфетка. Промываем от наружного края глаза к внутреннему, движения - от уха к носу. Через 15 минут – капли Окомистин и в глаз и в нос – антисептик на солевом растворе широкого спектра действия, активен против вирусов и бактерий и грибков, разрешён с рождения. На ночь гель Корнерегель по 1 капле – это пантенол для глаз и век, разрешён с рождения.
Если не пройдёт, то рекомендую показать ребёнка очно Офтальмологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте,как часто нужно промывать и закапывать?

Окомистин можно закапывать до 5 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, в глаза и нос?и сколько дней?

Окомистин в глаза и в нос, курс до 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, нос следует промывать физ раствором перед применением каплей?

желательно

По поводу Супрастина - есть препараты антигистаминные в детской лекарственной форме, разработанные для детей капли Зиртек, Зодак, Солонэкс - это действующее вещество цетиризин.

Если есть кашель, ребёнку рeкoмeндую ингаляции с физраствором и при сильном лающем кашле с Пульмикортом, в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции попить, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата это для профилактики кандидоза. После ингаляции делать вибромассаж спины – посмотрите в интернете как правильно делать. Обязательно рeкoмeндую увеличить питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, делаем ингаляцию сегодня 3 день,5 дней дышать?

можно до 5 дней, только не позже 18-00

Питьевой режим увеличить, рeкoмeндую пить 40 мл на кг веса тела в сутки пить воду и детские чаи Ромашка, Липа, Малина, – обладают противовоспалительным действием, снимают спазмы, Шиповник - обладает лёгким мочегонным действием что в данной ситуации очень хорошо – Хипп, Бебивита, Семпер, Хайнц, Леовит, Когда я вырасту, они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием

Если кашель сильный и мешает спать, рeкoмeндую перед сном от кашля Синекод капли. Пить тёплое питьё после каждого покашливания по принципу: покашлял-попил. На каждое покашливание 3-4 глотка тёплого питья. Приготовьте термос с тёплым питьём, чтобы рядом было питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, кашель уже отхаркивающий,Как правило начинает кашлять как засыпает,сегодня ночью всего пару раз,может не следует?

Ингаляции до 18-00, после 18-00 прием противокашлевых, например Синекод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, сколько капель?

Принятый ответ

Синекод детям от 2 мес до 1 года — по 10 капель вечером перед сном.

Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз пожалуйста