Нужны ли антибиотики
Была температура неделю назад 3 дня до 39. Потом появился насморк без кашля, лечились в нос тизин и промывание, второй день добавила полидексу. Появился кашель в основном ночью с мокротой. Сдали кровь, нужны ли антибиотики ?
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу крови имеется лейкоцитоз (увеличение лейкоцитов) и увеличение количества нейтрофилом (до 5 лет у детей должно быть больше лимфоцитов). Это говорит о бактериальной инфекции.
Необходим осмотр врача и после соотношения клинической картины к анализам назначение антибактериального препарата
Дарья Вячеславовна, ну у него температуры нет, не вялый только кашель с мокротой. Может быть ингаляции с антибиотиком?
Нужен осмотр врача для исключения бронхита или пневмонии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
По анализу крови отмечаются признаки бактериальной инфекции.
Но анализ необходимо сопоставлять с осмотром ребенка, так как организм может и сам справляться с инфекцией.
Необходимо очно послушать, по необходимости сделать рентген и потом решать, каик ингаляции требуются, какие антибиотики и нужны ли они вообще.
Промывайте нос активно аквамарис или физ.раствором, аквамарис лейкой или физ.раствором через шприц, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.
Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу есть признаки бактериальной инфекции
Если нет положительной динамики
Рекомендую решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )
Обычно антибиотиком выбора являются Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней
Пока продолжать симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
По крови признаки бактериальной инфекции-повышение нейтрофилов, лейкоцитов. Рекомендуется сдать кровь в динамике, возможно рентген и совместно с врачом очно решить вопрос о приеме АБ
Принятый ответ
Здравствуйте! По общему анализу крови имеются признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз и повышены нейтрофилы в абсолютных цифрах) , по данному анализу нужен антибиотик.
Рекомендуется обратиться очно к врачу, по необходимости сделать рентген органов грудной клетки.