ЭКГ прокомментируйте пожалуйста
Здравствуйте! Уважаемые доктора, промментируйте ЭКГ пожалуйста. Из симптомов, иногда чувствую как будто в груди сердце переворачивается. Если измеряю пульс, слышу как сердце будто замирает и пропускает удары. Это пугает. Спасибо.
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Нарушение реполяризации возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Для исключения структурных изменений рекомендуем узи сердца.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Спасибо за ответ! Гемоглобин в норме, а ферритин 15. На узи была давненько правда, год назад. Врач сказала, что аритмию Видит, спросила болела ли я недавно вирусными или ковидом, сказала, что миокард "рыхлый". Так же проходила холтер. Результат выложу. Спасибо.
Дополнительно при данных показателях препараты железа
Может ли это быть на фоне стресса и курения? Когда стрессую, начинаю курить. Когда все в норме, не курю
Принятый ответ
Да, конечно может быть.
Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ, у вас есть небольшое отклонение вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения железа дефицита и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы. Что касается холтеа, то там всё в пределах нормы экстрасистол немного
Здравствуйте! Спасибо. Узи делала давненько правда, около года назад. Врач сказала, что миокард "рыхлый", возможно из за перенесенного вирусного. Какая то регургитация 1 степени, не помню какого клапана. Извините за такую мятую информацию.
Принятый ответ
Узи сердца всё же стоит вам повторить
Хорошо, спасибо!