Консультация педиатра /

Какая максимальная температура должна быть у ребенка в 7 мес? — вопрос №2770830

Добрый день! Ребенку 7,5 мес. Очень активный, ползаем на четвереньках, сидим, встаем на ноги, везде лезем. Спокойно почти проводить время не может. Иногда в такой период кажется горячим, когда измеряю температуру, то градусник показывает 37,5-37,6. В спокойном положении или когда укладываемся спать температуры нет. Одеваю футболку и штанишки, без штанов не даю ползать, т.к все колени тогда стирает до красноты. Скажите, пожалуйста, какая верхняя граница температуры у них считается нормой? Признаков ОРВИ никаких нет, лезут верхние зубы в данный момент.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. До 37,4 при хорошем самочувствие вариант нормы. Если выше, то организм борется скорее всего с вирусом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Клиент
Так в том то и дело, что насморка нет, не подкашливает. Ведёт себя активно. Были 24 на осмотре у педиатра перед прививкой, сказали всё в норме.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
При дентации может быть повышение температуры.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Питьевой режим рекомендую увеличить, рeкoмeндую пить 40 мл на кг веса тела в сутки пить воду и детские чаи Ромашка, Липа, Мелисса, – обладают противовоспалительным действием, снимают спазмы, Шиповник, Малина, Смородина - в них содержится железо и витамин С для его усвоения посмотрите линейку – Хипп, Бебивита, Семпер, Хайнц, Леовит, Когда я вырасту, они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием, заодно это работаеткак мини-прикорм – начинать с чайной ложечки.
Клиент
Воду пьет хорошо. Бутылку 300мл выпивает за день, чаи тоже пьёт
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это поддерживаю. Здоровья и Удачи!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Если есть вопросы, пишите. Я на связи.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, данная температура может быть на фоне прорезывания Зубов. В вашем возрасте норма температуры до 37,5. Незначительно она может Повышаться после активности, после еды, если дома жарко. Если ребёнка ничего не беспокоит, не нужно измерять температуру и искать причину. По описанным жалобам – это вариант нормы. Если планируется какая-то вакцинация, обычно рекомендуем сдать общий анализ крови перед прививкой в такой ситуации
Клиент
Здравствуйте! Прививку нам ставили 24 числа Пентаксим. ОАК не назначали. Перенес хорошо. Да, дома душновато, особенно на кухне, но т.к ползает по полу часто окно боюсь открывать. Когда раздеваю перед сном, то не горячий становится. Кашля нет, насморка тоже. Активный, ест хорошо и прикормы и смесь, смеется, играется. Гуляет по 3 часа, сейчас на 3х дневных. Спит тоже в норме своего возраста . Я тоже думаю, что перегревается(( значит беспокоится не стоит?
Педиатр, Детский кардиолог
Думаю , что температура связана с дентацией
Понаблюдайте
опасности нет

Если температура будет сохраняться длительно сдать общий анализ крови и мочи
Клиент
Хорошо, спасибо!
Педиатр, Детский кардиолог
Крепкого здоровья ❤️
Педиатр
Здравствуйте!

В норме температура у малыша может быть до 37,5.

Температура может немного повышаться если дома жарко, если малыш одет слишком тепло, также на ыоне дентации.

Дома необходимо поддерживать температуру 20-22 градуса, периодически проветривать.

Обязательно профилактические дозы витамина Д 1000 ме в сутки.
Клиент
Здравствуйте ! Да, дома душновато, особенно на кухне, но т.к ползает по полу часто окно боюсь открывать. Когда раздеваю перед сном, то не горячий становится. Кашля нет, насморка тоже. Активный, ест хорошо и прикормы и смесь, смеется, играется. Гуляет по 3 часа, сейчас на 3х дневных. Спит тоже в норме своего возраста . витамин д даю. Я тоже думаю, что перегревается(( значит беспокоится не стоит?
Педиатр
По вашему описанию беспокоиться не стоит. Попробуйте снизить температуру дома и понаблюдайте.

Если температура будет долго сохраняться, то можно сдать общий анализ крови и анализ мочи.
Клиент
Она не то, чтобы постоянно сохранялась. Замечаю, что когда на кухне со мной сидит, то горячеват, в комнату уходим там посвежее и он в норме. На кухне бывает даже немного потеет. Ну или когда побеситься тоже немного кажется горячий, но когда делаю замер температуры бывает 37,3-37,4. После сна и пока спокоен всё идеально
Педиатр
Здравствуйте.
Нормальная температура тела в таком возрасте 35,5-37, 5
Учитывая, что ребёнок активен и в спокойном состоянии температура снижается, то это не воспалительная реакция.
Дома не жарко?
В такой одежде желательно поддерживать температуру дома не выше 22 градусов
Клиент
На кухне душновато, первую половину дня и вечер проводим там. Вот там он и перегревается скорее всего, когда уходим в комнату там посвежее и он нормальной температуры. А на кухне голова может даже немного быть влажной и лоб. Но отпустить оттуда одного не могу, т.к готовлю каждый день и ему и на нас с мужем. А если снимать штанишки, то на кухне по полу с балкона немного тянет. Периодически стараюсь проветривать
Педиатр
Вероятнее всего температура от перегрева
Старайтесь проветривать перед тем как идёте на кухню и , если находитесь там долго, то выходить на 5 минут, чтобы проветрить.
Клиент
Спасибо! Я тоже думаю, что от перегрева. Потому что больше ничего не беспокоит. 24 делали прививку и был осмотр педиатром. Всё хорошо.
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Добрый день!
Нормальная температура тела у детей может варьироваться, и для малышей до года температура в пределах 36,6°C – 37,5°C считается нормальной. Температура 37,5°C – 37,6°C может быть допустимой, особенно если ребенок активен и не проявляет других симптомов болезни.
Если у вашего ребенка нет признаков заболевания (кашель, насморк, слабость и т. д.), а температура поднимается только во время активности, это может быть связано с перегревом, физической нагрузкой или процессом прорезывания зубов.
Несколько рекомендаций:
- Следите за температурой: Если она не превышает 37,6°C и не сопровождается другими симптомами, не стоит волноваться.
- Создайте комфортные условия: Убедитесь, что ребенку не слишком жарко, особенно во время активных игр.
- Обратите внимание на зубы: Прорезывание зубов может вызывать небольшое повышение температуры, и это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! У нас верхний зуб лез с осложнениями, была киста прорезывания. Сейчас он вылез, теперь лезет второй сверху. Ребенка больше ничего не беспокоит, активный, аппетит хороший, играет)