Консультация сексолога /

Таблетки для потенции — вопрос №277219

Мужчина 43 года
Проблемы начались примерно 2 года назад одновременно со сменой работы. Он работает на экскаваторе.
Сначала это было периодическое опадание члена во время полового акта.
Теперь часто вобще или не получается или надо приложить долгое усилие, чтобы пошла его реакция.
Желание, говорит, есть. Занятия сексом раз в неделю.
Просит купить таблетки в аптеке. Чтобы помочь активизировать член.
К врачу только осенью после работы.
Посоветуйте таблетки без сильной побочки.
Только не отсылайте сразу к врачу. Я знаю, что надо. Но он пойдёт сам тогда и купит, и купит первое попавшееся.

Психолог, Сексолог
Можете временно использовать сиалис или любые аналоги. Но это временно. Нужно искать причину, а для этого нужна диагностика и очное посещение доктора.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно комплексное обследование. Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол, 25 (ОН) - витамин D.
Дело всё в микроциркуляции. Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму, АЛАТ, АСАТ. Необходимо также сдать кровь на ПСА (общий) - перед сдачей нужно, чтобы не было семяизвержения 5 дней, не применять никаких ректальных свечей. После сдачи крови на ПСА необходим ректальный осмотр предстательной железы, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике). Доплерография - выявляет причины нарушения притока крови и показывает степень запущенности заболевания. Допплерография говорит о состояние вен в половом члене.
Необходимо искллючить воспалительный процесс в половой системе: уретрит, простатит, эпидидимит: сдать секрет предстательной железы на микроскопию на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Пройдите УЗИ органов мошонки.
Если у него не было инсульта, инфаркта миокарда и он не принимаете нитраты, то пока можете принимать сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта, если половые контакты будут менее 2 раз в неделю, если чаще, то можно сиалис 5 мг или тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма.
Или можно левитру 10 – 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.
Или можно Силденафил – СЗ таблетки, принимать внутрь примерно за 1 ч до планируемой сексуальной активности, средняя дозировка - 50 мг. С учетом эффективности и переносимости доза может быть увеличена до 100 мг или снижена до 25 мг.