Высыпания на руках ребенка 1,4г.
Здравствуйте. На руках у ребенка появилась сыпь и немного сухие пятнышки. Не чешет. Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
Был ли контакт в этих местах с чем-то?
Екатерина Игоревна, только с одеждой
Может одежда новая или постирана новым порошком и т д
Рекомендую наносить неотанин крем или цикапласт В5 бальзам 3 раза в день на 5-7 дней
Если зуда нет, то этого достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, ребёнок не недавно болел или была вакцинация?
По фото подозреваю Синдром Дажанотти- Крости
Он возникает на фоне любой вирусной инфекции либо после вакцинации
Сыпь размером с чечевицу распространяется на ягодицы, бедра, руки , лицо
На туловище обычно сыпи нет
На слизистых сыпи нет
Ребенка сыпь не беспокоит вообще никак
В течение недели нарастает , потом может исчезать длительно
До 6 недель
Лечение не требуется
Можно увлажнить кожу эмолентами
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребёнок недавно болел то может быть сыпь на воне вируса
Если нет,то возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
И из химии тоже (если меняли)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак на 7 дней
Если состояние не улучшиться
Очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте! Как сейчас самочувствие ребёнка? Сыпь уменьшилась?
Елена Романовна, здравствуйте. Да, краснота ушла, осталась немного суховатость кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь больше в коленных, локтевых изгибах?
Походе на синдром Джанотти- Крости, возникает после орви, ничего опасного не представляет, может только длительно проходить сыпь.
Можно наносить эмолленты( Эммолиум, Атопик, Адмера, Липобейз), обильно до 6 раз в день, текстура зависит от времени года,: зимой крем, мазь.
При зуде Фенистил 2 кап на 1 кг в сутки на 3 приема или Зиртек. В