Высыпания на руках ребенка 1,4г.

Здравствуйте. На руках у ребенка появилась сыпь и немного сухие пятнышки. Не чешет. Что это такое?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
Был ли контакт в этих местах с чем-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Игоревна, только с одеждой

Может одежда новая или постирана новым порошком и т д

Рекомендую наносить неотанин крем или цикапласт В5 бальзам 3 раза в день на 5-7 дней

Если зуда нет, то этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, ребёнок не недавно болел или была вакцинация?
По фото подозреваю Синдром Дажанотти- Крости
Он возникает на фоне любой вирусной инфекции либо после вакцинации
Сыпь размером с чечевицу распространяется на ягодицы, бедра, руки , лицо
На туловище обычно сыпи нет
На слизистых сыпи нет
Ребенка сыпь не беспокоит вообще никак

В течение недели нарастает , потом может исчезать длительно
До 6 недель
Лечение не требуется
Можно увлажнить кожу эмолентами

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребёнок недавно болел то может быть сыпь на воне вируса

Если нет,то возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )

И из химии тоже (если меняли)

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Зодак на 7 дней

Если состояние не улучшиться
Очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте! Как сейчас самочувствие ребёнка? Сыпь уменьшилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Романовна, здравствуйте. Да, краснота ушла, осталась немного суховатость кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сыпь больше в коленных, локтевых изгибах?
Походе на синдром Джанотти- Крости, возникает после орви, ничего опасного не представляет, может только длительно проходить сыпь.
Можно наносить эмолленты( Эммолиум, Атопик, Адмера, Липобейз), обильно до 6 раз в день, текстура зависит от времени года,: зимой крем, мазь.
При зуде Фенистил 2 кап на 1 кг в сутки на 3 приема или Зиртек. В