Сочетание компонентов в уходе
Здравствуйте В базе кожа жирная, с розацией и склонностью к акне и подкожными угрям В основе ухода ретинол (каждый вечер 1%), но в конце цикла появляется большое количество воспалений и белых угрей Можно ли в такие дни заменять ретинол на азелаиновую кислоту?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото вашего лица
Принятый ответ
Здравствуйте! А кроме ухода что используете для лечения акне и розацеа?
Гульнар Захидовна, ничего
Приложите фото высыпаний , чтобы понимать какие диагнозы точно имеются . Одного ухода при таких состояниях недостаточно. Нужно все в комплексе лечить , уход +медикаментозное лечение .
Ретинол теоретически можно заменить на азелаиновую кислоту , но все зависит насколько выраженная картина на коже лица .