Боль после лечения глубокого кариеса

Добрый день, уважаемые врачи. 26.12 лечил зуб, говорили перед лечением что либо пульпит, либо глубокий кариес. По факту лечения сказали глубокий кариес. Пролечили, на данный момент беспокоит то, что зуб реагирует на холодное, не сильно, неприятное ощущение быстро проходит(2-3 секунды). Также осмотрел рот с фонариком, десна как будто чуть припухшая и на чеке непонятная штука, как я понимаю туда кололи обезбол. Очень переживаю, тк рядом с хтим зубом который лечил в начале года вырывал зуб и мне сделали дырку между ртом и пазухой, была операция, теперь очень боюсь осложнений. Есть ли смысл беспокоиться?

ДЖВП, гастрит, рефлюксная болезнь, атопический дерматит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
десна может быть травмирована клампом или при полировке пломбы-неприятно, но ошибкой не является, заживет, наносить гель холисал и Асепта адгезивный бальзам,
анастезию делают в переходной складку, а не в щеку на щеке на уровне верхних 6 находится устье выводного протока околоушной слюнной железы- норма анатомии