Затрудненное дыхание

Здравствуйте! Меня беспокоит такая проблема: уже неделю странное, чуть-чуть затрудненное дыхание и непонятное ощущение в груди. Постоянно пытаюсь сделать полные вдохи, так как из-за ОКР страх нехватки воздуха. Кашля, хрипов и боли в груди нет. Может ли это указывать на гипервентиляцию или неправильное дыхание?

нет
17 лет

Здравствуйте!
По Вашему рассказу нет признаков патологии в дыхательной системе.
Гипервентиляция возможна, но она на фоне напряжения.

С уважением