Боль в левом подреберье
Месяц назад поела сыр с плесенью и началась сильная боль в животе. После приема ношпы, панкреатина, полисорба и неоднократного похода в туалет стало легче. Через неделю после застолья опять началась сильная боль, на следующий день боль стала меньше после этого она почти не проходит. Туппя ноющая боль слева вверху живота. Обратилась к терапевту. Сдала ОАК+ биозимию и узи брюшной полости. По анализам все норм. Немного повышен СРБ 6.6. На узи тоже все нормально. Узист сказал, что там где у меня болит находится кишечник. Три дня жёсткой диеты и разовый приёма тримедата помог. Все прошло. Через несколько дней без соблюдения стороной диеты все опять. Теперь тримедет не помогает. Три дня подряд мучила изжога. Фосфалюгель помог. Изжога прошла, а боль в левом прдреьерье так и остается
Добрый день
Скажите пожалуйста, была ли гастроскопия ранее ?
С реактивный белок повышен не значимо, показатели в общем анализе крови в норме, признаков воспаления нет
Нелли Фанисовна, гстроскопия была дважды в 2019 году. Оба раза все было хорошо
Тримебутин принимали 3 раза в день до еды за 20 минут?
Нелли Фанисовна, начала принимать вчера в обед и вечером приняла за 20 мин до еды
А какого характера боль? И как связана с едой ? Голодные боли или после еды ?
Нелли Фанисовна, ноющая тупая боль постоянно, усиливается если поем жирное или что-то вредное. Поэтому со вчерашнего дня на жёсткой диете. Каша безмолочная, суп, сухари, печеное яблоко. После еды сейчас бурлит в животе и есть ощущение вздутия
Рекомендую добавить к тримедату ферментные препараты перед едой
При сохранении жалоб через 2-3 дня добавить утром нексиум 40 мг до еды за 30 минут 1 таблетка
Нелли Фанисовна, ферментные препараты это панкреатин или креон? Сколько дней пить тримедат и ферменты?
Принятый ответ
До месяца принимать
Лучше капсулированные ферменты перед едой , только начинаете есть, перед этим пить препарат