Кровит в середине цикла

На 15 день цикла появились кровянистые выделения. Пятый день не проходят. Несколько месяцев назад по УЗИ был полип около 1 см, ни как не беспокоил. Прочитав форум начала принимать Норкалут и Тронексам.Можно ли их принимать совместно? И вообще как быть?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, допустимо.
Однако, если кровит на фоне полипа, то Норколут здесь не поможет. Сейчас симптоматически можно купировать выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня, а полип удалить в плановом порядке

Елена Борисовна, я правильно понимаю Норколут не навредит?Его приемом я ни какой серьезный сбой в гормонах не устрою?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам лучше обратиться в гинекологический стационар, экстренно с кровотечением.
Необходимо сделать выскабливание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровить может из-за полипа и в период овуляции тоже. Это как раз середина цикла. Без назначения врача, ничего не нужно принимать.

Поли лечится только хирургически. И если кроаить сильно вызовите скорую

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровить может на фоне полипа, лучше удалить с помощью гистерорезектоскопией

Принятый ответ

Здравствуйте. Понаблюдайте за состоянием на фоне препарата транексам. При отсутвии положительной динамики информативно оценить состояние эндометрия и яичников по данным узи омт.