Консультация психиатра /

Как отменить фенибут, если пошла побочка — вопрос №2775899

Ребенок 14 лет, на протяжении 2х недель принимал фенибут в дозировке 1/4 таблетки 2 раза в день, вчера была рвота и температура. Как правильно отменить препарат? (боимся давать так как была рвота).

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, отменить можно одним днём, дозировка небольшая.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, если была рвота, мы правильно решили отменить, до посещения врача который назначал?

Клиент
Татьяна Владимировна, препарат нужно было принимать еще месяц. Но из-за сложившейся симптоматики боимся, т. к. он плохо влияет на ЖКТ.
Невролог, Детский невролог
Если есть побочные эффекты, то да, можно одним днём отменить
Психиатр
Здравствуйте! Фенибут можно отменить сразу.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Фенибут не имеет синдрома отмены, можно отменять сразу препарат.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте.
Дозировка меньше минимальной, и этот препарат не вызывает зависимости, не требует постепенной отмены. Поэтому в подобных случаях его отменяют одномоментно, сразу.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Сергей.
Просто перестать давать и всё.
Если на протяжении двух недель приема была тошнота от препарата, значит это побочное действие. Если рвота была на фоне полного благополучия, то фенибут в этом не виноват.
В связи с чем назначено лечение?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, в течении приема препарата тошноты не было, но снизился аппетит. Назначен был что бы убрать тревожное состояние связанное со спазмом сосудов шеи.