Зуд , выпила таблетку от аллергии и помазала тридерм

Утром , увидела , колени, локти и ниже возле лодыжки, чешется. Ничего нового не ела, не понимаю это аллергия. На руках тоже

Бывает экзема
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Похожие высыпания могут быть на фоне вирусной инфекции
Лечение идентичное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Крапивница.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета.
Исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на крапивницу. Используйте эмульсию Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по1т. 1 раз вдень. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте
На крапивницу похоже
Обильное питьё
Гипоаллергенная диета
Наружно мазь акридерм
Антигистаминные внутрь до нормализации
Одежда хлопок

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на острую крапивницу. Ограничить водные процедуры , внутрь прием антигистаминных препаратов, наблюдение