Нормальные-ли анализы?
Здравствуйте! Сдавал анализ крови месяц назад и сейчас, как я вижу, изменились некоторые параметры, к примеру, лимфоциты внезапно выросли в 2 раза (точнее формула их, было 20%, стало 40%, к примеру), некоторые другие показания тоже поднялись, это нормально или нужно что-то делать? Последний месяц стал кушать больше белка, перешел на диету (из-за периодичной боли в нижней левой части живота) стал больше кушать филе куриного, творога, гречки, сыра и т.д. Также, в этом месяце мне удаляли 6 зуб из-за кисты в нем маленькой (после удаления рану зашивали), вот думаю, не могла-ли попасть инфекция какая-то и повлиять на это. Мне 26 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, лимфоциты чуть выше нормы (верхняя граница 37). Лимфоциты обеспечивают иммунный ответ на любую инфекцию бактериальную или вирусную.
Удаление зубов всегда сопровождается воспалением, которое вызвано инфекцией.