Консультация пульмонолога /

Проблема с легкими — вопрос №2777528

Мучаюсь с легкими с октября месяца, с того времени 2-3 раза болел орви , недавно болело жутко горло по утрам выделялось зеленая иногда желтая мокрота, с октября месяца мучаюсь мокротой , терапевт сказал что у меня была пневмония в легочной форме, в последнее время чувство потливости , иногда по вечерам может быть температура 37 но лихорадки такого ничего нет , сделал кт легких терапевт сказал что у меня идет заживление, это заживление идет уже 2 месяца , мокрота была разной , ржавая, коричневая, желтая, зеленая , а когда сильно сильно покашляю то может и прожилки крови выйти, кашель сам по себе с октября не мучал отдышки не было,но был дискомфорт в правом легком иногда были тупые боли иногда резкие сейчас такого нету нууу иногда появляется при физ работе , в октябре сделал флюрографию что то нашли в правом легком отправили на КТ , пил курс антибиотиков, АЦЦ ,и делал уколы антибиотик неделю назад закончил прописывали на 7 дней, делал анализ крови говорят хороший , недавно сдавал анализ крови с пальца сказали что есть небольшое воспаление но это было тогда когда болело очень сильно горло и был насморк( 2 недели назад) подскажите пожалуйста что делать я уже устал с этой мокротой, курил 8 лет бросил начал курить айкос месяц назад тоже бросил , сейчас опять курю легкие тонкие сигареты, изначально все началось что я вышел в дождь в одной футболке в конце сентября вспотевший , на след день проснулся температура 38-39 держалась 3-4 дня точно не помню сказали сделать флюргорафию что то нашли в легком и пошло поехало (
из хронических заболеваний-Гнойная ангина,гастрит,псориаз.

Возраст: 24

Пульмонолог
Здравствуйте. В таких случаях для укрепления иммунитета хорошо помогает Бронхомунал 7 мг 10 дней в месяц 3 месяца. От мокроты эффективен Эльмуцин 300 мг 1 к 2 р в день до 10 дней.
С уважением!
Клиент
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте я это уже все пил)
Пульмонолог
Спасибо за ваши дополнения. Тогда назначается дозированный ингалятор на 1-3 месяца. например Спирива Респимат 2,5 мкг 2 вдоха утром.