Принимаю ацеклофенак
Здраствуйте! Принимаю нпвп а именно ацеклофенак в дозе 100 мг 2 раза в день у меня болезнь Бехтерева. Последнее время высокое давление в районе 150/100 160/110. Связываю с приёмом данного препарата. Каким препаратом можно сбить давление и поддерживать его на более низком уровне. Либо можно использовать менее кардиотокмтчный препарат. Спасибо за ранее.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дамир.
К сожалению все НПВП обладают свойством повышать жесткость сосудов, влиять на почки и как результат развивается гипертоническая болезнь.
Можно говорить что ибуброфен, мелоксикам, нимесулид, тексаред имеют чуть меньше влияние, но это не принципиальная замена, принимайте тот НПВП который назначил ревматолог.
Скажите, какие препараты Вы вообще принимаете сейчас для снижения АД, постоянно или периодически, ?
Светлана Николаевна, принимал нолипрел а форте 1.25+5 как поддерживающую терапию. Подключил не билет 5 мг в сутки. Сейчас нолипрел убрал пью с небилетом триплексан 10 2.5 10. Давление упадок до 125 135 верхнее бывает 140. Ацеклофенак так же принимаю 2 раза по 100. Дело в том что приходится проходить мед комиссию перед работой а с другой стороны работать ночью 2 смены в ночь в цикле 8 дней. Можно ли примать кофеин в минимальной дозе для того чтобы работать. Сочетается ли с теми лекарствами что я принимаю. Лекарства которые я пью мне прописывпл кардиолог и я принял эту схему сейчас самостоятельно. Пульс в районе 55 65 ударов. Правда вне работы сейчас на больничном.
Принятый ответ
Здравствуйте а какой при этом пульс у вас ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сложный вопрос.. В принципе можно КАК ВАРИАНТ перейти как ЦЕЛЕБРЕКС( это более мягкий препарат из НПВП ), но с разрешения конечно лечащего ревматолога..КАК ВАРИАНТ = можно от давления попить препарат ТЕЛИНСТАР 1.5+ 40 мг --1 табл утром..Если за неделю ад лучше и состояние лучше = оставить на постоянный прием препарат..
Конечно принимаем гипотензивный препарат под контролем АД и пульса ..и лучше с одобрения лечащего врача
Поздравляю с Новым Годом!
Принятый ответ
Здравствуйте,да, препараты из группы нпвп могут повышать давление.
Если ад стабильно повышено, то сейчас можно начать прием гипотензивных препаратов. Например, телмиста в дозе 40 мг, либо 80 мг. Смотреть по уровню давления.
Наиболее оптимальный вариант нпвп-это целекоксиб
Принятый ответ
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, учитывая значение АД 150-160 мм рт ст , то Гипертоническая болезнь . Возможно реакция на нпвс и на постоянную боль и дискомфорт при движениях. Рекомендую вам начать приём гипотензивных препаратов к примеру Периндоприл 4 мг утро как старт