Консультация кардиолога /

Принимаю ацеклофенак — вопрос №2777826

Здраствуйте! Принимаю нпвп а именно ацеклофенак в дозе 100 мг 2 раза в день у меня болезнь Бехтерева. Последнее время высокое давление в районе 150/100 160/110. Связываю с приёмом данного препарата. Каким препаратом можно сбить давление и поддерживать его на более низком уровне. Либо можно использовать менее кардиотокмтчный препарат. Спасибо за ранее.

Возраст: 41

Хронические болезни: Болезнь Бехтерева, артериальная гипертензия, мкб

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Дамир.
К сожалению все НПВП обладают свойством повышать жесткость сосудов, влиять на почки и как результат развивается гипертоническая болезнь.
Можно говорить что ибуброфен, мелоксикам, нимесулид, тексаред имеют чуть меньше влияние, но это не принципиальная замена, принимайте тот НПВП который назначил ревматолог.
Скажите, какие препараты Вы вообще принимаете сейчас для снижения АД, постоянно или периодически, ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, принимал нолипрел а форте 1.25+5 как поддерживающую терапию. Подключил не билет 5 мг в сутки. Сейчас нолипрел убрал пью с небилетом триплексан 10 2.5 10. Давление упадок до 125 135 верхнее бывает 140. Ацеклофенак так же принимаю 2 раза по 100. Дело в том что приходится проходить мед комиссию перед работой а с другой стороны работать ночью 2 смены в ночь в цикле 8 дней. Можно ли примать кофеин в минимальной дозе для того чтобы работать. Сочетается ли с теми лекарствами что я принимаю. Лекарства которые я пью мне прописывпл кардиолог и я принял эту схему сейчас самостоятельно. Пульс в районе 55 65 ударов. Правда вне работы сейчас на больничном.
Кардиолог
Здравствуйте а какой при этом пульс у вас ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Сложный вопрос.. В принципе можно КАК ВАРИАНТ перейти как ЦЕЛЕБРЕКС( это более мягкий препарат из НПВП ), но с разрешения конечно лечащего ревматолога..КАК ВАРИАНТ = можно от давления попить препарат ТЕЛИНСТАР 1.5+ 40 мг --1 табл утром..Если за неделю ад лучше и состояние лучше = оставить на постоянный прием препарат..
Принятый ответ
Терапевт
Конечно принимаем гипотензивный препарат под контролем АД и пульса ..и лучше с одобрения лечащего врача
Терапевт
Поздравляю с Новым Годом!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,да, препараты из группы нпвп могут повышать давление.
Если ад стабильно повышено, то сейчас можно начать прием гипотензивных препаратов. Например, телмиста в дозе 40 мг, либо 80 мг. Смотреть по уровню давления.
Наиболее оптимальный вариант нпвп-это целекоксиб
Принятый ответ
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, учитывая значение АД 150-160 мм рт ст , то Гипертоническая болезнь . Возможно реакция на нпвс и на постоянную боль и дискомфорт при движениях. Рекомендую вам начать приём гипотензивных препаратов к примеру Периндоприл 4 мг утро как старт