Красное, чешется, дерматит?
Здравствуйте. Мужу 26 лет, на выступах (костяшках) появились красные пятна, имеет зуд, я давала ему мазь пимафукорт, толку мало. У его отца есть псориаз. Может ли это быть он? Также у мужа в прыщах спина. И перхоть на голове, которая не проходить Подскажите пожалуйста чисто внешне что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.Учитывая область расположения проблемы можно предположить внешнее возмействие(травма,трение обувью).Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.Нанести на салфетку мазь стеланин и наложить на область поражения.Повторять два раза в день.Спустя 4-5 дней сообщите динамику.Относительно спины.Представьте снимки.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не псориаз, на фото похоже на раздражительный дерматит в результате трения и травматизации .
Рекомендую :
Мазь Левомеколь 2 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не псориаз
Натер видимо
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Не мочить
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
По фото данный элемент не вызывает подозрений на псориатическое происхождение. Характер изменений кожи больше соответствует контактно-раздражительному дерматиту. Ниже представлены рекомендации:
1. Характеристика состояния:
Вероятнее всего, данный элемент является результатом внешнего механического воздействия или раздражения.
В целом, можно оставить пимафукорт на несколько дней и понаблюдать за эффектом, не всегда 1-2 раза могут дать моментальный эффект.
2. Рекомендации по лечению:
Для заживления и восстановления кожи рекомендую использовать следующие средства:
Бальзам Цикапласт (или его аналоги);
Пантенол для снятия раздражения;
3. Альтернативный подход:
Если данный элемент субъективно не вызывает дискомфорта (зуда, боли, жжения), можно оставить его под наблюдением без активного вмешательства.
4. Дополнительные замечания:
Учитывая расположение элемента на ноге, вероятным триггером могло стать механическое воздействие (например, трение, давление обуви или носков).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сложно прокомментировать бляшки в области суставов после нанесения гормональной мази.
Если бы это был простой дерматит, то после этой мази стал бы разрешаться.
Возможно, продолжается давление на это место.
Желательно отменить лечение и повторить фото через неделю.
В отношении перхоти- желательно сделать фото.
На прыщи можно использовать левомицетиновый спирт и раствор клиндамакс, чередуя утро и вечер
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Наружно лучше используйте крем адвантан или комфодерм к
Здравстуйте
Вечером Комфодерм К 7 дней.