Повышенное давление
В аптеке продали вместо препарата ко-дельнева препарат ко-перенева он от чего тоже от давления?
36 лет
Здравствуйте! Данные препараты относятся к комбинированным гипотензивным средствам.
Ко-Дальнева содержит Периндоприл + Амлодипин + Индапамид.
Ко-Перинева: Периндоприл + Индапамид.
Если Вы приобрели Ко-Перинева вместо Ко-Дальнева, то его гипотензивного эффекта может не хватить, рекомендую принимать под контролем АД, при необходимости можно добавить отдельно прием Амлодипина в той дозировке, которая была в Ко-Дальнева (5 или 10мг).
Всего доброго!