Белара противозачаточные

Добрый день, подскажите в инструкции к препарату указано что пить нужно таблетку соответствубщем днём в блистере. Девушка начинает пить впервые и первый день месячных выпадает на среду. Нужно ли начинать принимать со среды или с первой таблетки в пачке, тоесть понедельник? Врач сказала начать приём в первый день месячных

20 лет

Здравствуйте
Совершенно не важно. Можно с любой таблетки начать приём, состав у всех одинаковый

Добрый день
Первая таблетка в первый день месячных
А какая будет первая - без разницы, так как доза гормонов во всех абсолютно одинакова. Хоть в шахматном порядке, хоть как. Как удобнее)) удобнее по счету-с первой, по дням недели - со среды.

Здравствуйте. Прием кок начинают с первого дня месячных с первой таблетки и дальше по схеме продолжайте по 1 таблетке в день в одно и тоже время

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимать таблетку следует, опираясь на первый день менструации, а не на день недели. Конкретно у белары все 21 таблетка содержат одинаковую дозировку гормонов, поэтому открытие и пьете первую же. Принимаете каждый день в одно и то же время 21 день, далее 7-дневный перерыв, в течение которого начнется менструальноподрьное кровотечение. Спустя 7 дней, на 8, открывается новая упаковка

Здравствуйте, Вы начинаете прием препарата с 1 дня по 5 день менструального цикла ( первая таблетка должна быть принята в этот диапазон), на упаковке написаны дни стандартом и поэтому на это Вы не ориентируетесь!