Как колоть мексидол

Добрый день! Был назначен препарат мексидол в таблетках после сотрясения 3 раза в день по 1 таблетке в течение месяца. Но у меня желудок эти таблетки не очень принимает. Купил уколы. Как колоть этот препарат и какой период?

Добрый вечер, если купили 2 мл, то внутримышечно, если 5 мл , то можно и внутримышечно и внутривенно, лучше внутривенно. Курс 10 дней

добрыйвечер!
в какой дозировке купили мексидол??

Здравствуйте какая доза у вас в ампулах?

Как колоть Мексидол - уколы лучше делать внутривенно. Потому что в мышце он разрушается, если внутривенно то в зависимости от того, какую дозу вы купили. Если по 5,0 то 5,0,если по 2,0 то по 4,0 { 2 ампулы) на 10, 0 физ. Раствора. 5 дней будет достаточно. Если все же будете делать внутримышечно.,то по 2,0 10 дней.

Здравствуйте. Если есть возможность то капельно внутривенно 5 мл на 100 мл физ раствора 1 раз в день -10 дней . Если нет возможности то 5 мл внутримышечно 1 раз в день - 2 недели. Сколько дней можно колоть Мексидол, лучше узнать у врача, записавшись на консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна, у меня 2 мл, сейчас колю 2 раза в день утром и вечером. Нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна, внутремышечно. Внутривенно я не умею

Принятый ответ

Да вполне нормально, так можно тоже - 2 недели колоть оптимальный срок. Если закончатся 2 мл , то берите 5 мл и тогда колоть 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна, понял! Не знал, что так можно было. Так даже удобнее