Ощущение щекотки внутри живота

Здравствуйте. Уже третий месяц практически без перерывов ощущаю чувство, как будто что-то щекочет меня изнутри животе (иногда кажется, что это чувство есть и в грудной клетке, но думаю, что это отраженная боль из живота). Не зуд, именно щекотка. Состояние причиняет мне ужасный дискомфот. НЕ зависит от положения тела, движений, употребления еды и т.д. Это ощущение со мной практически постоянно. При нажатии на живот (область вокруг пупка) есть небольшая режущая боль, отходящая в разные части живота и за грудину (как будто по нерву), не знаю, связаны ли эти состояния. Делала кт грудной клетки, брюшной области, забрюшинного пространстсва, мрт позвоночника, базовые анализы крови - везде норма. Не могу даже малейше предположить, с чем связано и к какому врачу обратиться. Буду признательна за любую консультацию, спасибо

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные жалобы чаще всего не указывают на наличие патологии со стороны органов ЖКТ, дабы подобный симптом не укладывается ни в одну существующую патологию. Очень часто возникают у людей тревожного типа личности или людей находящихся в состоянии длительного стресса, коррекция которых (при наличии) первостепенна и является ключевым моментом в нормализации самочувствия, а подобные ощущения могут рассматриваться как явления парестезии, в ответ на тревогу.

Принятый ответ

Добрый день, такие симптомы не характерны для нарушения работы органов ЖКТ и могут быть симптомом расстройства со стороны нервной системы или симптомов тревожного расстройства. В данном случае я бы рекомендовала очную консультацию невролога или Вы можете здесь на сайте переадресовать свой вопрос неврологу.

Принятый ответ

Добрый вечер
Можно ли сказать, что это жжение, зуд?
Как давно была гастроскопия?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
Если по МРТ грудного отдела позвоночника нет причин для таких проявлений (например, грыжи), то данная симптоматика может быть проявлением тревожного расстройства либо по каким-то причинам раздражается блуждающий нерв. По описанию проявления носят неврологический характер, Вам стоит обратиться на очную консультацию в неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужна консультация невролога