Не могу сходить в туалет

Где то 3 дня назад, ближе к вечеру, очень сильно заболел живот( ориентировочно в низу живота) Поспала, и на следующее утро все прошло Но эти 3 дня не хожу в туалет по большому, хотя обычно могу какать по 2-3 раза в день Опорожнение есть, но оно с пальчик, и это явно не весь обьем съедаемой мной еды Болей как таковых нет Но все же преживаю из за этого, может ли это быть что то серьезное? И нужно ли обращаться к врачу?

18 лет

Здравствуйте, подскажите у вас есть повышенная тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, немного есть)
Но 3 дня для меня довольно много,у меня очень редко бывают запоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще у меня температура 37.2
Думаю это связанно
Орви у меня точно нет

Учитывая, что есть повышение температуры тела, необходимо дообследование:
Оак, срб,кал на скрытую кровь иха методом, Фекальный кальпротектин

Также сочетание температуры + запоров показание для осмотра живота гастроэнтерологом/тервпевтом/хирургом .

При острых заборах,в своей практике рекомендую использовать микроклизьмы разово, затем фитомуцил по 1пак 2-3 р в день

Здравствуйте! Если отходят газы, нет повышения температуры тела, интенсивной боли в животе, то экстренности в обращении за медицинской помощью нет, достаточно планово посетить врача гастроээнтеролога, доктор подберёт мягкие послабляющие препараты, чтобы нормализовать стул.
Пока можно откорректировать питание. Добавить в рацион побольше клетчатки, это овощи, фрукты, зелень. Хорошо работают киви! Можно добавлять кукурузные отруби, особенно в кашу или йогурт, клетчатка способствует хорошему опорожнению. При отсутствии проблем с желчным пузырем, допустим приём минеральных вод, по типу донат магния, с целью нормализации и активности перистальтики кишечника. Минеральные воды принимаются по 1/2 стакана в теплом виде за 30 минут до основных приёмов пищи, курсом 2-3 недели.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Газы отходят, боль была только в первый день
Но повышение температуры есть) 37.2
Ее не чувствовала, но сейчас измерила

Принятый ответ

В таком случае лучше посетить доктора в очном формате, живот нужно пальпировать, чтобы исключить какие то острые проблемы.