Консультация гастроэнтеролога /

Отрыжка яйцами — вопрос №2781186

Добрый вечер! В марте проходила фгдс, обнаружили хеликабактер и воспаление двенадцатиперстной кишки, пролечилась антибиотиками, примерно месяца три назад началась отрыжка тухлыми яйцами, уточню что отрыжка происходит один раз ночью, потом забываю об этом примерно на 1,5-2 недели, а вчера начался понос который до сих пор ничем остановить не могу, к тому же утром была отрыжка яйцами, хотя раньше только по ночам отрыжка была!
В ноябре я обратилась к гастроэнтерологу с отрыжкой, мне выписали диспевикт, но там побочка диарея, чем можно заменить диспевикт? И возможно ли вылечить эту отрыжку ?
Добавлю, что пол года принимаю антидепрессанты, у меня была сильная тревога и панические атаки!

Возраст: 34

Хронические болезни: Вроде нет

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер

Описанные симптомы могут быть связаны с нарушением переваривания белка
В вечернее время желательно есть белую рыбу или птицу и мясо в виде котлет , отрыжка ночью говорит о долгом опорожнении желудка и гниении белка
Мясо и птица в виде куска могут перевариваться в желудке и 5-6 часов

Диспевикт можно заменить домперидоном, мотилиумом
Для купирования жидкого стула можно добавить смекту 1-2 пакетика в день, разведанных на 100-150 мл воды - 3-5 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
с чем связываете появление диареи?
окружающие здоровы?
если возникает необходимость замены диспевикта, то рекомендуют ганатон за 15 мин до еды 3 р\д-1 месяц.

есть ли вздутие, повышенное газообразование?
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Препарат можно заменить на мотилиум, он также нормализует моторику пищеварительной системы. уменьшает вздутие живота.
Отрыжка такого типа может быть при дискинезии желчевыводящих путей, поэтому желательно выполнить УЗИ органов брюшной полости.