Консультация акушера /

Немного идет кровь — вопрос №2781305

Добрый вечер! 9.11 последние месячные, 4.12 тест положительный, хгч 8, 25.12 узи нет беременности, 25.12 хгч 1552, 28.12 хгч 2392, 30.12 вечером пошла кровь, примерно пол чайной ложки, алая, узи СВД1 4 мм, СВД2 3,6мм ( беременность 5.1 нед) гематому не увидели, 31.12 вечером кровь пол чайной ложки алая, 1.01 вечером так же, 2.01 вечером так же ( только темнее стала). Назначили 30.12 утрожестан, транексам. Подскажите, почему именно вечером выходит совсем чуть чуть кровь?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Юлия !
Возможно просто скапливается в заднем своде или после физической нагрузки .
Маленькие отслойки и гематомы не всегда бывает видно по узи , продолжайте назначенное лечение , соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, как понять: на узи описали 1. ПЯ ЖМ и эмбрион не визиализируется
2. ПЯ с гиперэхогенной перегородкой. ЖМ и эмбрион не визиализируется. ( Как понять гиперэхогенной перегородкой?
Беременность 5 недель второе узи прикрепила

Гинеколог, Акушер
Сейчас сложно ответить на этот вопрос , может быть амниотический тяж , чаще всего они сами подходят. Срок маленький, нужно смотреть в динамике.
Клиент
Анна Александровна, спасибо за ответ.
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы ! Рада была помочь ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Вы можете прикрепить узи малого таза?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Гематомы небольших размеров не всегда видны на узи.
Продолжайте Транексам 500 мг 3 р/д до полной остановки кровянистых выделений, Утрожестан 200 мг 3 р/д, его лучше использовать во влагалище, соблюдайте строгий половой покой, ограничьте физические нагрузки
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте! Возможно гематома, просто небольшого размера, поэтому на узи не видно, препараты продолжайте принимать.
К вечеру вызодит возможно из за двигательной активности в течении дня
Соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно обязательно повторить ХГЧ! Бывает нижний край хориона отслаивается появляются яркие выделения! Живот болит? Страдаете запорами?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,возможно есть небольшая гематома,которая не рюлпределЕисяипт уши.
Ваша тактика верная-прием препаратов прогестерона и кровоостанавливающих препаратов.
В случае ,если выделения усилятся,то стоит обратиться в стационар.