Про боррелиоз
Здравствуйте! Меня зовут Вера Александровна. 12.06.20 меня укусил клещ. Его обследовали и нашли рикетциоз и боррелиоз. Я принимала антибиотики Юнидокс Салютаб. Иммунологическое исследование показало следующие результаты: Боррелиоз: антитела IgG 0.9 (единица измерения КП) Боррелиоз: антитела IgM отрицательно Боррелиоз: антитела IgM 0.2 (KП). У меня не было эритемы. Температура не поднималась. Суставы немного болели и до этого. Как мне лечиться дальше, скажите пожалуйста. С учетом того, что у меня искусственный аортальный клапан.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как долго Вы принимали юнидокс солютаб, в какой дозе? Когда был сдан анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам не нужно лечиться, вы не больны. Профилактически вы подавили возможную инфекцию антибиотиками, развиваться она не может. Если бы осталась инфекция, которая не подавилась антибиотиками, то повысился бы иммуноглобулинМ в крови. Сейчас у вас спокойная кровь. Для контроля динамики иммуноглобулинов можно повторить исследование через 2месяца. Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас антитела IgM отрицательные, острой стадии заболевания нет, поэтому и лечение никакое сейчас не нужно
Здравствуйте, если IgM отрицательный - заболевания нет. Вы здоровы, лечение Вам не показано. Для подтверждения результатов можно повторить анализ через 1-2 месяца.
Добрый день! Ваши анализы говорят о том, что острая стадия позади, осложнения данной инфекции Вам в принципе не грозят.защита есть.
Если Ваши анализы были сданы после 2 июля, то Вам больше не нужно ничего сдавать. По результатам у Вас нет боррелиоза. Соответственно лечение никакого не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! рАЗ уже пролеились больше пока ничего не нужно, через 2 недели от этих анализов сдайте их повторно для динамики.
В настоящий момент антибиотики справились с развевающейся инфекцией. Вы здоровы, острого воспалительного процесса у вас нету. Пересдайте эти анализы через 14-21 день, чтобы посмотреть динамику образования антител. Пока лечиться больше ничем не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы получили курс антибактериальной терапии. Совершенно не обязательно, если у клеща нашли микробов, то они будут и у вас. Далеко не всегда происходит инфицирование. Сейчас больше ничего не надо. Повторите анализ на антитела к боррелиям через две недели!
Нина, здравствуйте! Спасибо!