У ребенка на лице красное пятно возвышено

Добрый вечер,уважаемые Врачи! С Новым Годом Вас. У ребенка на коже лица на протяжении нескольких дней красное крупное пятно,не чешется,не болит,чуть возвышенное,не меняется ни по форме ни по окрасу,не меняется от приема пищи,что это может быть?

16 лет

Принятый ответ

здравствуйте. Эритема, какой этиолонии можно выяснить только очно у дерматолона, а пока-крем Гистан 2-3 раза в день. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На основании описанной ситуации и предоставленных данных можно предположить несколько вариантов этиологии кожного проявления. Прежде всего, это может быть связано с внешними факторами, такими как контактный раздражительный дерматит или контактно-аллергический дерматит. Также не исключено системное влияние, например, в результате приема определенных лекарственных препаратов (антибиотики, витамины), чрезмерного употребления аллергенных продуктов (цитрусовых, морепродуктов, меда, орехов) или на фоне перенесенного инфекционного заболевания.

Для более точного определения причины необходимо учитывать анамнез, включая наличие зуда, предшествующее употребление препаратов, продуктов, контакт с потенциальными раздражителями или аллергенами, а также эпидемиологические данные (контакт с животными, детьми с похожими проявлениями).

На данном этапе, при наличии зуда, целесообразно использовать крем с успокаивающим и противозудным действием, например, Неотанин. Однако для окончательной диагностики рекомендуется обратиться к врачу-дерматологу. Проведение соскоба на грибы является стандартной мерой для исключения микозов, хотя клиническая картина маловероятно указывает на грибковую природу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, орехи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Эритемы очаг
Наружно крем комфодерм попробуйте 2 р в день 7-10 дней
Не провоцировать аллергенами с пищей до нормализации