Консультация детского гинеколога /

Плево у младенца — вопрос №2782375

Здравствуйте, дочке 1,5 месяца. При болях в животе, вставила газоотводную трубочку, дочка сжала ножки, и меня посетили мысли могла ли я повредить при введени. Вставила, конечно в попу, но мыли не покидают. Не знаю, как она выглядит, никогда не задавалась этим вопросом. Крови не было, плакала только при отхождении газиков. Как отошли, успокоилась. Как понять могла ли?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте, вы же про девственную плеву? если вы вставили газоотводную трубку в анальное отверстие, то нет, вы никак не могли повредить ее. Вы бы до нее даже не достали
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, она когда ножки сжала, я держала в руках и начала вводить, не глубоко и отвлекалась на нее, и не поняла, куда я до коснулась, дальше ввела в попу, так распереживалась, что пропустила этот момент, что отвлеклась, чтобы ее расслабить, так как она сжимала ножки от боли, так как находится все рядом, вот и думаю, могла ли я не туда попасть пока целилась?

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Я думаю, не могли Вы ее повредить, не переживайте.
Клиент
Татьяна Андреевна, как она выглядит? Где находится? Были бы какие то признаки? Если вдруг повредила , она срастается? Не нашла в интернете информацию
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Она находится в половой щели, недалеко от входа во влагалище, примерно 3-4 см.
Вряд ли бы за секунду, на которую отвлеклись, смогли бы ввести трубочку во воагалище на 3-4 см.
Так что повторюсь, повода для беспокойства нет. Не повредили Вы ее
Клиент
Татьяна Андреевна, поняла, спасибо, но ради интереса, какие последствия в таком возрасте? И это бы как то отразилось? Она срастается?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
С такими случаями не сталкивалась и не слышала о таком
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Екатерина здравствуйте
Дев плева находится во влагалище
Трубочку вы вводили в прямую кишку
Думаю что повредить не могли
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена, я могла не туда попасть, чуть-чуть, потому что отвлеклась на нее, когда ножки сжала.
Клиент
Елена, подскажите, пожалуйста, были бы какие то признаки, если бы повредила? И она срастается в таком возрасте?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Думаю нет
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Могли быть кровянистые выделения
Если есть возможность сделайте фото при хорошем освещении
Клиент
Елена, сделаю, как проснется, спасибо!
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Хорошо напишите посмотрю
Клиент
Елена, загрузила фото
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый день !
Дев плева внутри немного не видно
Снаружи все хорошо
Клиент
Елена, а как его сфотографировать?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Немного раздвинуть половые губы в стороны
Направить свет или с вспышкой
Клиент
Елена, прикрепила еще одно фото и скажите, белое нужно убирать?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Здравствуйте
Да белое нужно убирать все
При подмывании
То что останется можно протереть молочком для ухода или персиковым маслом
Повреждений не видно
Думаю ничего вы травмировать не могли
Клиент
Елена, а ее все равно не видно, я так поняла?
Клиент
Елена, мне просто сказали туда не лезть, вот я и не убрала?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Надо раздвинуть половые губы малые
И сделать фото где виден вход во влагалище
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Должно быть все чисто
Никаких скоплений секрета ввделений быть не должно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
Посмотрела фотографии. На фотографии слизистая вульвы розовая, чистая.
Думаю, что Вы поставили трубочку правильно, в прямую кишку ( тем более газики отошли).
Если есть возможность сделайте, пожалуйста, фотографию, чтобы был виден вход во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро. Фотографию посмотрела.
Повреждений никаких не видно.
Все хорошо.
Смегму (,, белый налет,, ) на слизистой нужно убрать водичкой или ватной палочкой ( диском), смоченном персиковым маслом ( или любым другим).
Подмывать дочку обычной проточной водой без мыла и моющих средств.
Если есть вопросы, пишите. Буду рада помочь.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте не волнуйтесь , крови не было. Значит вы не повредили ничего .