Консультация дерматолога /

Шелушение на верхнем веке — вопрос №2782955

Здравствуйте, уважаемые врачи. На верхнем веке правого глаза отек и шелушение. Отек начался около месяца назад, то больше, то меньше. Шелушение было, но проходило. Но сегодня снова.
Пила пару таблеток антигистаминных, не помогло.
Летом была похожая ситуация, но оба глаза, я подумала аллергия на тени, убрала их, и вроде прошло.
Сейчас почему то только один глаз. Так как новогодние праздники, до врача не дойти, что это может быть? Стомт ли пить антигистаминные? Может чем то мазать?

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия.
Зуд беспокоит?
Клиент
Здравствуйте. Да чешется

Дерматолог, Венеролог, Детский
Юлия, больше похоже на больше похоже на периорбитальный дерматит.
Причины , которые могут приводить к развитию чаще всего косметические средства, фторированный зубные пасты, аллергические реакция ( продукты питания, лекарственные препараты, воздействие физических факторов ( холод, ветер).
В таких случаях рекомендуют полностью исключить косметику на период обострения, исключить фторированные зубные пасты.
В таком случае рекомендуют гидрокортизоную глазную мазь тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, аллервэй 5 мг 1т 1раз в день -10 дней, после гидрокортизоновой мази использовать интенсивный уход 3 в 1 крем для век ,атодерм биодерма.
Клиент
Спасибо большое, поняла
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Кровь на иммуноглобулин е
Наружно элидел 2 р в день до нормализации
Антигистаминные 7 д
Смягчение цикапласт б5 2-3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, поняла ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В детстве был атопический дерматит или экзема?
Клиент
Здравствуйте. Нет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Чтобы снять воспаление в таких случаях рекомендуется элидел 2 раза в день 2-3 недели, далее можно сократить применение до 2 раз в неделю. Cicaplast для заживления и смягчения
Клиент
Спасибо большое ?
Дерматолог
Здравствуйте.
На фото проявления периорбитального дерматита.
Основной причиной служат некоторые металлы. Это может быть хром в составе пигмента в декоративной косметике.Металлы, такие как никель, который содержится в ножницах, пинцетах для бровей, бижутерии.Лекарственные препараты . Косметика и средства для ухода за кожей, такие как тени для век, кремы, лосьоны, краска для волос, шампунь.
Рекомендую :
-отменить все то что может вызвать аллергическую реакцию
-Аллервей 1 таб 1 раз в день 7 дней .
-Элидел 2 раза в день в течении месяца , при нанесении может пощипывать поэтому наносить лучше в охлажденном виде и хранить в холодильнике .
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ?