Консультация лора /

Болит горло — вопрос №2783284

Здравствуйте! Такая проблема у меня , мучалась после родов 3 года обострилась частая ангина каждый месяц болела , тянули менялечили и бестолку 9 сентября 2024 года была операция по удалению миндалин , в декабре опять заболела болит горло сегодня уже 3 января до сих пор болею , что делать ? Лечусь горло поласкаю иммудон рассасываю мирамистин в горло все как обычно , кроме горло больше ничего не беспокоит

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Приложите фото горла к вопросу пожалуйста
Нет у вас стекания по задней стенке?
Чем сейчас проводите лечение? Нет изжоги?
Клиент
Фото горла прикрепила к вопросу , насморк есть , но появился недавно , а горло болит уже с 29 декабря .
На данный момент иммудон каждый час рассасываю горло орошаю мирамистином , лоратадин 1 т в день

Клиент
Извиняюсь не правильно дату написала с 20 декабря горло болит
Клиент
Изжоги нет , никогда ее не было у меня
Детский ЛОР, ЛОР
По фото воспаоение задней стенки глотки,небные ниши с участками лимфоидной ткани которая тоже гиперемирована,отечна. Острый фарингит.
Мирамистин и имудон не даст эффекта,здесь нужна противовоспалительная и обезболивающая терапия.
Рекомендовано Рассасывать противовоспалительный и обезболивающий препарат септолетте тотал или стрепсилс интенсив по 1т каждые 3часа 5-7 дней
Использовать спрей Ангидак или Тантум верде для горла,до 3 раз в день,5-7 дней
Полоскать глотку раствором Кетопрофен лор или ОКИ до 4 раз в день,5-7 дней
Тёплое питье,исключить грубую и раздражающую пищу на время лечения
Принятый ответ
Клиент
Поняла, Спасибо Вам Большое!