Дисплазия тазобедренных суставов
Здравствуйте! Ребенку полтора месяца. На УЗИ заподозрили дисплазию, так как углы альфа немного меньше нормы, при этом углы Бетта в норме. Сделали рентген, нет ядер окостенения, подтвердили диагноз. Уже были у трёх ортопедов, каждый ставит свой диагноз: от отсутствия дисплазии до дисплазии средней степени тяжести. Подскажите, пожалуйста, если дисплазия и какие рекомендации?
Принятый ответ
Здравствуйте. Дисплазия ставится учитывая и рентген и УДИ и клинический осмотр, если ортопед очно смотрел и симптом соскальзывания положительный то значит дисплазия есть.
Шина Фрейка постоянно, снимать только при проведении процедур
Массаж 10 сеансов
ЛФК ежедневно, есть уроки на ютуь
Витамин Д по согласованию с педиатром
Рентгенконтроль через 2 месяца
Никакого симптома соскальзывания или других видимых признаков дисплазии ортопед не обнаружил. Диагноз поставлен по УЗИ и рентгену, поэтому у меня и возник вопрос в диагнозе. Что в этом случае посоветуете?
В этом случае ортопед очно должен принимать решение о ношении шины Фрейка, считаю что лучше ее использовать и через 2 мпсяца сделать рентген
Принятый ответ
Здравствуйте, по рентген снимкам показаны стремена Павлика 24/7