Кал и питание грудничка

Добрый день С 4 нелель нас начал беспокоить живот ребенок на ИВ был на нутрилон комфорт, был ребкий стул раз в 3-4 дня,начали давать симпоекс бифидус с 1 дня начала какать, после 3 появилась кровь,слизь Прка ждали анализы перешли на аминокислотную смесь , прошла кровь но появился зловонный зеленый стул и пуки тоже зловонные . Пришли анализы показало что дизбактериоз и непного углеводы повышены.. из за живот появился серьезный Гэр потому что высокое брюшное давление Пепешли на нктрилон антирифлюкс с добавлением лактозара в каждое кровь и нутрилон безлактозный ,даем 50/50 Начали пить эторофурил 10 дней поше хороший стул жолтый и каждый день , после начали принимать баксет беби , начался ад, каждый день по вечерам истерики часа 3-4 дляться убрали лактозар стало чуть спокойнее, и щас опять пошел такой стул как пластелин сначала зелёный а потом желтый в зеленой оболочке 13 января ребенку будет 2 месяца Скажите что с ней, почему имтерики? Почему опять зеленый стул? Анализы прикрепила

22 года

Принятый ответ

Добрый день. А перианальная область гиперемирована? Какая аминокислотная смесь была? Стул пенится?
Вообще на фоне употребления аминокислотной и безлпктозноу смеси норма зеленый стул. А то что желтое это стул от антирефлюксной смеси .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина Сергеевна, смесь нутрилак щас на нутрилоне
А попооду безпокойства что
Анус нормально
Ток когда какает видно кишку дврка когда открываеться

Сама кожа краснеет? Кровь в стуле есть на данный момент?

Нутрилак аминокислоты были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина Сергеевна, нет не красная сейчас нет крови
Нутрилак аминокислотная
Крови нет в стуле
Кал зас пластилиновый зелено жолтый
Даем баксет 11 дней и с начала приема баксета мы каждый вечер истирим по 3 часа

Если нет крови в стуле , то пока продолжайте так, стал норма такой на без лактозой смеси, это даже на банках пишут. Отменяем баксет раз сильный плач. Вес хорошо прибавляет?
С каким весло родился ребенок и какой сейчас?
Кровь в стуле может быть , обильные срыгивания и плохая прибавка веса могут быть признакам аллергии к белкам коровьего молока, обычно этому заболеванию сопутствует и лактазная недостаточность, поэтому за стулом следим внимательно.
Если будет повторятся кал с кровью то понадобится возврат на смесь аминокислот. Для нее тоже нормально изменение стула, ориентируемся на самочувствие ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина Сергеевна, прибавка хорошая
Родилась 4020
Выписалась 3700
Сечас 5100
Она амино кмслотную смесь перестала есть
Набирает хорошо она срыгивания были из за живота 5 дней и каждый день по 1 разу фантаном
Щас если после еды быстро столбиком не взять тоже срыгнет

В таком случае следите за стулом .

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте! В кале на дисбактериоз патогенная флора не выделена, условно-патогенная флора имеет место быть. На фоне приёма смеси на основе полного или частичного гидролиза стул может быть зелёного цвета, это вариант нормы. Если истерики по 3 часа и как минимум 3 раза в неделю, то это колики. Бак сет беби лучше отменить, так как в большинстве случаев из-за инулина в составе вызывает нарушение моторики кишечника. Выкладывайте чаще на живот на твёрдую поверхность, массаж, можно использовать препараты симетикона (эспумизан, саб симплекс, боботик, бейби калм)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия Юрьевна, ну у нас не три днч у нас эти истерики уже неделе полторы, мы в эти истерики деоаем массажи на животик выкладываем и она пропукиваеться и ей легче и успокаиваеться

Значит, это колики. Я и пишу, если как МИНИМУМ 3 дня в неделю, то это колики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия Юрьевна, а почему они появились как начали принимать баксет и закончили энторофурил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия Юрьевна, и судя по анализам нам стоит сидеть на безлактозной смеси?

Это может быть просто совпадение. Колики начинаются после 3х недель жизни.

Лактазная недостаточность это клинический диагноз, если у ребёнка жидкий пенистый стул, который раздражает перианальную область, то необходимо либо добавлять лактазу либо переход на низколактозную смесь, совсем исключать не нужно, лактоза нужна для организма ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия Юрьевна, пенестого стула нет даже саустя неделю как убрали лактозар и пенистого стула не было никогда только кровь в кале

С большей вероятностью, тогда и нет лактазной недостаточности.

Принятый ответ

Здравствуйте сейчас как самочувствие?