Покраснение на попе
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. Недавно переболел ОРВИ пришлось давать антибиотик (прописал педиатр) после того, как стала давать антибиотик «Панцеф» у ребенка стал понос. Раза 2-3 а то и 4 мог сходить в день. После этого на попе образовалось такое покраснение. Это от поноса или это аллергия ? Ибо мы начали прикорм.
Здравствуйте! По фотографии и описанию больше похоже на раздражение. На фоне приёма антибиотика возникло нарушение стула, изменение микрофлоры кишечника, что привело к жидкому стулу и раздражению. Что можно сделать в данной ситуации : Менять подгузник после каждого акта дефекации. Не использовать влажные салфетки, подмывать малыша под под тёплой водой без использования мыла с агрессивной pH. Принимать воздушные ванны - голопопить. Использовать заживляющие средства с цинком, например, судокрем/цикапласт/крем под подгузник фирмы Ла Кри и другие. На время стабилизации стула не вводите новые блюда прикорма, исключите молочные продукты, содержащие белок коровьего молока. При правильном уходе процесс разрешится ?
Спасибо большое. А что можно от поноса дать ? Нам доктор прописал Аципол. Хорошее средство ?
Принятый ответ
Да, это пробиотик. Вы можете использовать как его, так и любой другой, который есть в вашей домашней аптечке. В любом случае микрофлора восстановиться в течение 1-2 недель после прекращения приёма антибиотика?
Спасибо вам большое ?
Добрый вечер. По виду на аллергию не похожа, но пока на время поноса лучше новые продукты не вводить. Обычно после антибиотикотерапии рекомендуется пропить курс пробиотиков, например,Баксет бэби.
Здравствуйте. А аципол можно пропить ?
Да, вполне можно, в этом случае часто удобен бывает Аципол малыш, он в каплях.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражение от стула
Новые продукты сейчас не вводим! Начните прием баксет бэби 1 Саше 1 р в день 10 дней
На попу наносите бепантен 2-3 р в день
Здравствуйте, лучше бепантен или судокрем можно ?
Вместо баксет бэби можно Аципол?