Боль в горле уже 2 недели

Здравствуйте! Заболела более 3 недель назад,.Без температуры, дико заболело горло, появился насморк, все очень интенсивно, из горла и носа отходило желтое отделяемое, на второй день на миндалинах появилось по одной точке белой. Врач сказала не будем пить антибиотики, фурацилин, питье обильное, йокс.На один день стало реально легче.Через день вспышка- утром от миндалин дичайшая боль, воспаление пошло к одному уху и начался конъюктивит, под вечер - сухой дохающий кашель.Снова пришла врач, антибиотики- снова нет- ОКИ, флуифорт, грудной сбор 4, йокс, альбуцид.Глаза пришли в порядок через сутки двое.А вот горло - день- два прекрасно, на третий- с утра снова болит.Снова день все хорошо.Потом с новой силой.Налет убрать удалось, но боль и красное горло не покидают по сей день( 19 день).Ухо чистое лор сказал.На 7 день безуспешного лечения( хоть и очистились миндалины) были выписаны антибиотики и сняты другие препараты- Амоксиклав 825+125. Уже при лечении поняла, что боль также то уходит, то появляется с новой силой, К вечеру боль усиливается и болит даже если не глотаю.Не только в районе миндалин, но и посередине трахеи.Уже ощущение какого то болезненного спазма.Ощущение, мышца болит Горло красное.Температуры так и не было.

43 года

Здравствуйте , боль в горле может быть связаны с забросом желудочного содержимого в пищевод , в результате чего происходит раздражение задней стенки глотки кислотами , в таком случае нужна консультация гастроэнтеролога и лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, здравствуйте! Даже если я не ощущаю этот процесс? Вроде изжоги нет.Но , действительно, недостаточность смыкания превратника и рефлюкс эзофагит есть давно в анамнезе. Тогда почему только сейчас начались эти проявления?