Сухой кашель без отделения мокроты, осиплость голоса, температуры нет, насморка нет
Утром появился сухой кашель, температуры нет, осиплость голоса, насморка нет, мокрота не отходит. Что надо принимать в этом случае.
Добрый день. Желательно, чтобы вас все же послушали, также лучше сдать ОАК и кровь на СРБ. Сейчас Начните противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.