Консультация нефролога /

Проблемы с почками — вопрос №2786380

Здравствуйте у меня сыну 4.5 мес. В 1 мес. была плохая моча лейкоциты 100 пролечили антибиотики Цефтриаксон посеве е коли 10.7... после выписки через 1.5мес. Снова лейкоциты 50 в моче опять антибиотики Аугментин мочу сдаем все норм.сегодня пришел такой анализ не очень да? Допиваем Фурагин завтра последний день. Заметила в последнее время что писает мало и по чуть чуть ... И сегодня как буд то с утра отекшие глазёнки были. Я боюсь повторения ... Очень у нас после Аугментин а до сих пор с кишечником проблемы не можем наладить уже прошли всех врачей... Ребёнка жалко если опять антибиотики будут я блин я не знаю .

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог
Добрый день.
Анализ мочи хороший, воспаления нет. Билирубин и кетоны присутствуют в адекватной концентрации. Лейкоциты тоже в пределах нормы. Допивайте фурагин и больше ничего не нужно.
Аугментин и прочие антибиотики широкого спектра действия поражают не только патогенные бактерии, но и полезную микрофлору кишечника, что вызывает нарушение работы ЖКТ.
Давайте ребенку пробиотики Баксет беби или Бифиформ, они нормализируют работу желудочно-кишечного тракта.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Амесли всегда в анализах 0-0-1 лейкоциты а сегодня вот так... Этотговорит о том что начинается воспаление?

Нефролог
Пожалуйста.
Нет, лейкоциты в норме до 5-8 единиц в зависимости от модели лабораторного анализатора. При появлении в моче эритроцитов лейкоциты могут умеренно повышаться, это ественный ответ организма.
Нефролог
Здравствуйте норма лейкоцитов для мальчиков до 7 в поле зрения, поэтому анализы мочи в норме. Вы анализы собираете всегда по всем правилам сбора средняя порция в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом ? У детей до года очень часто изменения в моче просто из-за неправильного сбора анализов