Нет плодного яйца на 7 неделе

Добрый вечер. ПМ были 16 ноября, после задержки тест показал положительный результат. 30 декабря начались коричные выделения начала пить дюфастон и транексам оба препарата 1х3 р/д. 3.01 обратилась в больницу по поводу выделений сделали узи плодного яйца не обнаружено. Хгч, протокол узи, и осмотр приложу

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Менструации были регулярные?
ХГЧ сдавали только один раз?
От какого числа анализ на ХГЧ 989,7?

 - отвечает  СпросиВрача –
alf66689@gmail.com
Клиент

Дарья Александровна, регулярные. Хгч от сегодняшнего числа 4.01

При ХГЧ менее 1000 обычно не видно плодное яйцо.
В таких случаях рекомендуют повторно сдать анализ на ХГЧ через 48 часов после последнего результата.
Далее тактика по результату.

 - отвечает  СпросиВрача –
alf66689@gmail.com
Клиент

Дарья Александровна, как так выходит что срок по месячным 7 недель. А по Хгч совсем ни так?

Бывают поздние овуляции, наверняка нельзя ответить, почему.
По ХГЧ нельзя поставить срок беременности, так как диапазон норм очень широк для каждой недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас ещё маленький срок, поэтому по УЗИ не видно, видно при уровнях ХГЧ больше 1.500, Пройдите УЗИ через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
alf66689@gmail.com
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. По месячным срок почти 7 недель. А по Хгч совсем не так. Что может быть не так?

Скорее всего была поздняя овуляция, мы не оцениваем ХГЧ в плане срока, Мы только смотрим его прирост

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае информативен контроль хгч в динамике и узи омт ( эндометрий по данным узи хороший) Прием препарата прогестерона (дюфастон) рекомендован, как правило,после подтвержденной маточной беременности. Но, начав приём, не рекомендовано уже отменять.

Принятый ответ

Здравствуйте пересдали хгч ?

Принятый ответ

Здравствуйте вы сдали хгч?