Консультация невролога /

Сужение артерий, нарушение кровотока — вопрос №278720

Дорогие специалисты! Я уже на днях задавала вопрос про свое МРТ - тогда успокоили и посоветовали сделать дополнительные обследования. Я только что вернулась с Ткдг и узистка сказала, что все плохо, что все артерии сужены. Долго качала головой. Я так ужасно испугалась. Невролог завтра. Просто скажите:так все плохо? Пожалуйста, а то очень волнуюсь. Напомню:лечу тревожно-депрессивное расстройство. Ни головокружений, ни болей нет. На мрт попала из-за скачущего пролактина. Обследования прикрепляю. Сердце на кардиограмме также в порядке.

Невролог
Здравствуйте. Не совсем поняла по каким таким показателям врач УЗИ решил что у Вас "все плохо". СТранно.... да есть изменения (а у кого их нет?!) В целом изменения допустимые у Вас, ну можно курс сосудорасширяющих пройти, можно гимнастику на шею поделать, но критичности не вижу.
Клиент
Яна, спасибо большое за ответ! Врач еще сказала:и готовьтесь к долгому лечению. Спасибо Вам огромное, стало спокойнее. А то уж подумалось, что действительно все совсем плохо.

Клиент
Яна, и подскажите, пожалуйста, нужны ли мне ещё какие-то обследования?
Невролог
Нет каких-то обследований Вам не нужно.
Пройдите курс Пентоксифиллин 100 мг по 2 таб 3 раза в день - 1 месяц для улучшения кровотока, и этого будет достаточно.
Педиатр
Ничего там ужасного нет , Зря напугали .
Педиатр
попейте витрум мемори 3 мес и все
Клиент
Яна, все поняла, спасибо огромное!
Клиент
Яна, все поняла, спасибо огромное!
Клиент
Маргуба, поняла, спасибо большое! А можно ещё вопрос:у меня сбоку слева внизу шеи стал прощупываться лимфоузел. При надавливании - болит. Когда делали узи Бца, просила глянуть. Узист сказал:ну да, просто лимфоузел. Ничего делать не нужно. Невролог тоже сказала:дунуло вас может где. Это может как-то с моей ситуацией с сосудами быть связано? И нужно ли что-то делать с лимфоузлом этим? А то страшно, ведь больно его трогать. Общий анализ крови в норме. Спасибо, извиняюсь, что так много написала.
Клиент
Яна, все поняла, спасибо огромное!
Невролог
По поводу лимфоузла, такое может быть, и как правило они болезненные, если кровь спокойная то не переживайте. с сосудами это не связано, лимфоузел пройдет.
Принятый ответ
Педиатр
Ничего страшного, реактивный лимфоузел на контакт с вирусом. Сам уйдет со временем
Клиент
Яна, спасибо огромное!Как же вы помогаете!
Клиент
Маргуба, спасибо огромное!Вы мне очень помогли!
Педиатр
Очень рада! ) будьте здоровы!)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Причин для беспокойства по данным узи нет, заключение узи не является диагнозом и, тем более, основанием для утверждений о необходимости долгого лечения.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, поняла, спасибо большое!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! По данным УЗИ сосудов у вас есть изменения, но не очень значительные. Небольшая асимметрия кровотока, всё. Не знаю зачем вас так пугали.
Из лечения достаточно будет пропить кавинтон по 1 таб 3 раща в день и нейроклин 1таб 2 раза в день в течении месяца.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо Вам большое!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Скажите, Вы случайно эглонил не применяли в лечении тревожно-депрессивного расстройства? Он может давать повышение пролактина. С сосудами все неплохо. А вот коагулограмма вызывает вопросы. Сколько Вам лет? Желательна консультация гематолога-гемостазиолога.
Клиент
Надежда, спасибо за ответ. нет, не принимала. Пролактин скакал еще до начала лечения. Предполагается, что из-за приема Новинета или нервов...Мне 30. Спасибо большое,записалась у гематологу. Опасные показатели по крови? Может нужно скорее к врачу попасть?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Да, нарушения кровотока есть, но они не критические, ассиметрия 27% в позвоночной артерии тоже не страшно. Такие изменения встречаются очень очень часто. Организм человека не симметричен, не пережаивайте за эти нсрушения, всё прекрасно корректируется, зря Вас напугали.
В Всшем случае желателен курс сосудистой терапии. Подойдет препарат винпоцетин 5 мг по 1 табл 2 раза в день 1 месяц + витамины ангиовит по 1 табл в сутки 1 месяц
Клиент
Юлия, спасибо Вам огромное за ответ и подробное разъяснение!Обязательно пройду курс.
Детский невролог, Невролог
Не за что! Будьте здоровы!