СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Постоянная тревога

Здравствуйте, на протяжении долгого времени постоянно тревожусь по любому поводу, особенно сильно тревожусь, когда предстоит очень важная и серьезная поездка. Пыталась отвлечься, выполняла разные упражнения, по началу помогало, но не на небольшой промежуток времени. В данный момент, пытаюсь справляться с тревожностью тем, что постоянно повторяю себе что всё будет хорошо, это моментами помогает отвлечься.

Нет
15 лет
4 Января 2025·Просмотров: 73·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Для снижения уровня тревожности вы можете выполнять следующие упражнения:
✔️ дыхательные техники(диафрагмальное дыхание, техника дыхания 4-7-8, дыхание по квадрату);
✔️ мышечная релаксация по Джекобсону;
✔️ароматерапия(аромамасла, аромасвечи);
✔️аутогенная тренировка по Шульцу;
✔️йога.
А также рекомендую книгу Т.Петерсон "Внутреннее спокойствие", в которой вы найдете много упражнений для снижения тревоги.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.