Запоры на фоне отсутствие желчного пузыря
Добрый день! Женщина, 58 лет. Запорами страдаю с детства. Особенно усилились после родов, спасалась слабительными. В 2023 году удалили желчный пузырь на фоне холецистита. На сегодняшний день страшные запоры, до 7-9 дней, слабительные, клизмы в последнее время практически не помогают, газы отходят, метеоризм, чувство тяжести. Колоноскопию делала полгода назад, долихосигма, папиллома анального канала 2/3 окружности, 20мм, хронический геморрой, срк,гипертонус ободочной кишки. Помогите, как опорожнять кишечник, стараюсь придерживаться диеты, принимала форлакс, Гуталакс, Слабилен, свечи, микроклизмы, клизмы не помогают или совсем мало. На фоне запора обостряется аллергия, тошнота иногда, слабость. Помогите решить проблему!
Принятый ответ
Здравствуйте, назначали ли вам прикулоприд ?
Добрый вечер! Нет
Просто если запоры длительные и уже долгое время, то безопасным препаратом является прикулоприд его начинают прием с 1 мг в суьки ежедневно, если без эфекта то назначают 2 мг в сутки , прием 3 месяца далее переходим на форлакс по 1 пакетику. утром и вечером+ тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки на 6-12 месяцев
Спасибо, а есть ощутимые побочные эффекты от прикулоприда и противопоказания? Я уже опасаюсь вводить новые препараты. Никто из врачей никогда ни советовал его.
Прикулоприд не нашла информацию в интернете, нашла ПРУКАЛОПРИД от запоров...
Да верно , опечатка когда печатала сообщение,прукалоприд .
Гастроэнтерологи обычно знают про этот препарат , в отличие от терапевтов .
Прукалоприд безопасный препарат , не вызывает зависимости и псевдомеланоз как например сеннаде и препараты такие как гуталакс
У всех препаратов есть побочные эффекты, при появление побочных эффектов прописанных в аннотации препарат отменяется . А так он показывает хорошую эффективность у пациентов с хроническими запорами
Спасибо. Прукалоприд- это действующее вещество. А какое название лекарства? Или не имеет значения?
Не имеет значения , чаще всего покупают вегапрат, а так любой с действующим веществом прукалоприд
Спасибо большое. Уже начала принимать прукалоприд. А как быстро ждать его действия? И можно (нужно) ли одновременно при отсутствии стула применять другие слабительные?
обычно в течение 2-3 дней должен работать, пока можно добавить форлакс по 1 пакетику утром и вечером, если в течение 3 дней приема 1 мг стул не наладился то увеличиваем дозировку до максимальной 2 мг