Консультация гинеколога /

Беременность 25 неделт — вопрос №2788604

Здравствуйте!
Беременность 25 недель. Делаю в дом условиях тесь- полоски на белок в моче и уже третий день результат промежуточный между 0,0 и 0,1, стараюсь подмываться по правилам делать. Давление в норме, вес тоже контролирую. Но у меня эти три дня сильный стресс был, почему-то думаю, вдруг от этого. Подскажите, может ли от стресса это быть или это начало гестоза? На прием ко врачу только через три недели

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Верхняя граница нормы белка в моче 0,3 г/л.
По тест полоскам не всегда удаётся определиться чётко.
Если есть сомнения, советую пересдать анализ мочи в лаборатории.
Со стрессом повышение количества белка не связано.
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое! Это может быть началом пэ? Еще если можно вопрос, с утра проснулась и сильный дискомфорт в промежности, чем-то похоже на цистит, но будто боли схватывают где-то во влагалище и очень неприятно, что это может быть? Вчера была на цервикометрии, может это аак-то связано

Акушер, Гинеколог
Возможно цистит такой, поэтому и белок.
Можно принимать ФИТОЛИЗИН ПРЕНАТАЛ. Сдайте анализ мочи общий.
Клиент
Простите, пишу тут куча всего. Отдает еще будто немного выше поясницы слева эта боль от промезности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тест полоски не информативны, сдайте мочу на белок
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего у вас таз растягивается. Носите бандаж, принмайте кальцемин 2р.день месяц, вит д 2000ме 1р.день длительно. Признаки преэклампсии это белок в моче больше 0.3, давление больше 130/90,отеки
Клиент
Спасибо большое! Они просто отдает чуть выше поясницы слева еще, боли эти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не цистит
Клиент
Подскажите, это не угроза прерывания? А то боли схватывающие и отдают в левый бок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не угроза
Клиент
Добрый вечер! Положили в больницу все-таки. Сказали лейкоциты и белок в моче в норме, но повышены эритроциты. Это может быть признаком начала гестоза?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет это признак гломерулонефрита или песка в почках. Необходимо дообследоваться. Хорошо что вы в стационаре
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, стресс на это не влияет, рекомендуется сдать ОАМ
Клиент
И боль слева внутри и есть небольшое жжение при мояеиспускании
Клиент
Простите, пишу тут куча всего. Отдает еще будто немного выше поясницы слева эта боль
Гинеколог, Акушер
Да, это может быть проявлением цистита. Часто мочитесь? Мелкими порциями?
Клиент
Гинеколог, Акушер
Если нет белка в моче, давление в норме и нет отеков, то гестоза нет
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.
Тест полоски на белок-не всегда корректны, в данном случае рекомендовано сдать общий анализ мочи. В норме белок у беременных до 0,3г/л.
Если у Вас нет отеков, которые не проходят к утру, головной боли, повышения АД-то нет повода для беспокойства. Нет у Вас гестоза. Принимайте достаточное количество жидкости-не ограничивайте, не влияет на отеки. Контролируйте АД -при головной боли, отеках, мелькании мушек перед глазами. И в таких случаях проводится в домашних условиях определение белка тестами.
Клиент
Здравствуйте! Благодарю вас за ответ! У меня есть вечерние отеки в ногах и боли, если много стою на ногах, головные боли еще три недели назад появились и искры перед глазами, была у невролога, он сказал ничего критичного. Вот я и переживаю, что это начало пэ
Я еще хотела спросить, с утра проснулась и сильный дискомфорт в промежности, чем-то похоже на цистит, но будто боли схватывают на пару секунд где-то во влагалище и очень неприятно, что это может быть? Как с одной стороны как будто Вчера была на цервикометрии, может это аак-то связано
Клиент
Аж измеряю в момент головных болей, оно в порядке
Гинеколог
Есть четкие критерии преэклампсии- это белок в моче 0,3г/л, повышение АД 140/90ммртст и отеки, которые не проходят к утру.
Если работа статическая, приходится стоять на ногах рекомендовано ношение компрессионных чулков в течение дня, снимать на ночь(степень компрессии 1).
После цервикометрии может быть кратковременный гипертонус, если боли прошли, то лечение не требуется, если боли сохраняются, можно принимать Утрожестан 2100мг 2 раза в день вагинально или через рот-эффект одинаковый.
Принимайте достаточное количество жидкости, не передерживайте мочевой пузырь, вовремя яопорожняйтесь.
Клиент
Спасибо огромное! Ев узи была вчера, а боли появились сегодня слева во влагалище будто схватывает сильно и отпускает
Гинеколог
возможно варикозное расширение вен при беременности, не исключается с-м раздраженнного кишечника, можно принимать но-шпа форте 3 раза в день
Клиент
Спасибо вам! А могут ли это боли отдавать в поясницу слева? Точнее в бок. У меня сейчас внутри промежности будто схватывает и отдает в бок
Гинеколог
не исключается ущемление седалищного нерва, проконсультируйтесь с неврологом очно, а также сдайте общий анализ мочи
Клиент
Благодарю! То есть это не угроза? Простите за глупые вопросы
Гинеколог
понаблюдайте, если тянет как на менструацию-то может быть угроза, в таком случае рекомендован прием Утрожестан 200мг 2 раза в день вагинально или через рот-эффект одинаковый, если нет, см рекомендации выше
Клиент
Гинеколог
Это может быть признаком цистита или песка в мочевом пузыре