Крики при дефекации
Малышу 1.5 месяца на гв, до обеда кричит перед походами в туалет. Когда кушает слышно бурление в животе. Что это может быть? Молоко не ем и яйца тоже.
Здравствуйте!
-В таком возрасте деток часто беспокоят колики и газики . Данные явления обычно проходят до 4-5 месяцев жизни .
-Так же в этом возрасте часто незрелая пищеварительная система , скопление газиков в кишечнике может приводить к беспокойству малыша .
Рекомендую вам :
-Массаж животика по часовой стрелке
- Выкладывание на животик
-После кормления носить ребёнка столбиком
-Позы высаживания , позы « тигр на ветке «
-Когда ребёнок беспокойный то на животик можете класть теплую грелочку или теплую пеленочку
Так же смотрите за такими симптомами :
Нет ли пенистого стула , покраснения попы после стула , стул полностью впитывается в памперс - это признаки Лактазной недостаточности .
И смотреть чтобы не было прожилок крови - это признаки аллергии на белок коровьего молока
Будьте здоровы !